4,4

Неста, сестра Фейры, Верховной правительницы Двора ночи, после погружения в древний источник, содержащий первооснову жизни, обретает силу, непонятную и неподвластную ей самой. Она не знает, как…
Серия: С. Дж. Маас. Новая фэнтези
Цикл: Королевство шипов и роз, книга №4
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

9 февраля 2024 г. 19:41

4 «В ее руке лежала сила. За другую руку ее держала смерть»

Маас умеет подкидывать стекла.

Честно, эту книгу я читала уже несколько месяцев. Очень сложно было пробраться сквозь 300 страниц нытья Несты. Но как только появились новые персонажи книга заиграла совсем другими красками.

Неста выросла в моих глазах, не так сильно, как могла бы, но все же есть шажки в лучшую сторону. Надеюсь следующие книги раскроют ее в еще лучшем свете. Но а пока мне все так же нравится наблюдать за другими персонажами.

Безумно нравится мышление Кассиана. В этой книге его прям раскрыли. В трилогии он тоже хорошо себя проявил, но тут, держитесь девочки…

Радует, что появились новые персонажи. Очень интересно будет посмотреть на них в будущем. Надеюсь они буду появляться чаще.

Книгу точно советую, как дополнение к основной трилогии. Приятного чтения

Королевство серебряного пламени, роман

Перевод: И. Иванов

ISBN: 978-5-389-19641-4

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 800
Тираж: 12000 экз.

Неста Аркерон всегда была колючкой, скорой на обиду, неспешной на прощение.

спойлер

С тех пор, как её принудили стать Высшей фэйри в Котле, она бьётся за своё место в этом странном, смертоносном мире. И ей никак не уйти от ужасов войны с Гиберном и всех связанных с ней потерь.

Больше всех её гнев разжигает Кассиан, израненный в боях воин, чье положение в Рисанде и при Ночном дворе Фейры постоянно держит его вблизи Несты. Но гнев – не единственное, что разжигает Кассиан. Огонь между ними неоспорим, и горит лишь жарче из-за частных столкновений.

Тем временем коварные человеческие королевы, вернувшиеся на Континент во время последней войны, создали новый опасный союз, угрожая хрупкому миру в королевствах. И чтобы остановить их, Кассиану и Несте придётся встретиться лицом к лицу с преследующим их прошлым.

В грандиозных декорациях мира, опаленного войной и измученного неопределенностью, Неста и Кассиан сражаются с монстрами внутри и вне себя и ищут поддержку и исцеление в объятиях друг друга.

Hulu уверенно ступают на землю фэнтези с экранизацией бестселлеров Сары Джей Маас «Королевство шипов и роз» («A Court Of Thorns And Roses»). Проект готовит Рон Мур, за плечами у которого экранизация «Чужестранки».

Написанный Муром и Маас совместно сценарий «Королевства шипов и роз» представляет из себя некое подобие рассказа о Красавице и Чудовище. Он сочетает в себе эпический роман, приключения и политические интриги в рассказе об охотнице, которая соглашается отправиться в волшебное царство с лордом фей в обмен на безопасность своей семьи. Но в результате она влюбляется в него и в конечном итоге борется за свою любовь, когда древнее проклятие угрожает уничтожить мир фей и людей.

За «Королевством шипов и роз», опубликованным в 2015 последовал роман «Королевство гнева и тумана» в 2011, «Королевство крыльев и руин» в 2017, «Королевство холода и звездного света» в 2018 и самый свежий - «Королевство серебряного пламени», вышедший в 16 февраля 2021.

Лауреат: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)
Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)

9 февраля 2024 г. 19:41

4 «В ее руке лежала сила. За другую руку ее держала смерть»

Маас умеет подкидывать стекла.

Книгу точно советую, как дополнение к основной трилогии. Приятного чтения

17 марта 2024 г. 18:13

5 Ты идешь,поскольку знаешь, как важно добраться до своей цели.. .

Вот я и добралась до заключительной книги серии. Признаться ,даже немного грустно от того, что серия закончилась .
Эта книга была посвящена в основном Несте и не борьбе . Борьбе в первую очередь с самой собой ,ну и конечно никуда без приключений .
Читалась книга так же интересно и легко ,как и предыдущие книги .
Приключения , внутренние диалоги , любовная линия , придавали определенной остроты сюжету . Единственное , что ня надеялась получить ответы на несколько вопросов : «Что же произошло между Мор и Эрисом ?» «Кого в итоге выбрала Элайна?»
Такое ощущение ,что будет продолжение …
А вообще ,это история про то ,как собрать себя по частям ,как из пепла восстановиться снова ,как научиться любить и дружить и самое главное как не побояться впустить все это в свое сердце .
Замечательное…

Подборки