Антонина Крейн - Шолох. Тень разрастается
Шолох. Тень разрастается 4,5

Тинави пытается вернуться домой, но натыкается на сплошные неприятности.

Да и в самом Шолохе не все так гладко. Дворцовый остров раскололи трещины, а землетрясение в Лесном королевстве грозит разрушить некрополь. Кто живет под курганом и чем это грозит столице? Куда пропал принц Лиссай? И что за Пустота грядет?
Никто, кроме Страждущей, не сможет собрать опасную мозаику из этих загадок.
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Фантастика
Цикл: Шолох, книга №2

22 июля 2021 г. 13:27

4 ❝ Прежде чем искать неведомое, хорошенько изучи тех, кто рядом. Возможно счастье — в них.

Безумно рада вернуться в Лайонассу, побывать в Шолохе и напару с друзьями спасти волшебный мир.

Не перестану восхищаться талантом автора и стилем, которым дышит текст. Будто не книгу в руках держала, а свидетелем стояла за спинами героев. Мысли и юмор Тинави, сарказм Полыни, заносчивость Анте и наивность Дахху... Соскучилась по персонажам и приключениям.

К тому же первая книга закончилась на интригующей ноте. Здесь события продолжили развиваться. Только привычное сюжетное русло чуток поменяло направление. От предсказуемости не осталось и следа.

Загадочная Пустота, которая не зрима смертным, потихонечку заражает жителей лесного городка. Зверь, чьи слуги пролезли в щелку портала, выискивает новые жертвы. Божество, что потеряло силу и мечтает вернуть могущество, меняется ради общей цели.

Тинави…

Тень разрастается — Антонина Крейн , роман

ISBN: 978-5-04-1193294

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке Д. Бобровой.
На форзацах — Карта Шолоха и Карта Лайонассы.

В мире Лайонассы много слов, которые непривычны для нашего слуха. Правильные ударения в книгах выглядят так, как это указано ниже. Услышь герои иное прочтение своих имен или лесных названий, они бы очень удивились и сказали: ого, какой интересный акцент! И, наверное, долго бы перекатывали странный вариант на языке: забавно, прах побери, забавно)

спойлер

Итак, по канону имена звучат следующим образом:

Тина́ви

Бундру́ми
Асуле́н
Гластер-ко́х
Но́ршва́йн

Первоначально роман публиковался в сети. Сетевая версия романа имеет значительные расхождения с печатным изданием.

22 июля 2021 г. 13:27

Тинави…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

30 июня 2021 г. 12:54

Как же давно я с таким удовольствием не погружалась в книгу! Да, я очень долго читала данную часть, но все потому, что не хотелось, чтобы история заканчивалась. Приключения Тинави продолжаются. После событий первой книги девушка оказывается на побережье Шэрхенмисты и оказывается в ловушке на несколько дней. Как потом оказалось, ей не повезло попасть под действие старинных охранных чарующий. Но даже получив свободу, девушке предстоит очень нелегкий путь в родной Шолох. Я очень переживала за героев после окончания первой книги, и с огромным удовольствием следила за их дальнейшей судьбой. Порадовало воссоединение с друзьями, хотя оно и прошло с некоторыми сложностями. Ну и было безумно интересно наблюдать за развитием магии у Тинави, хотя финал и оставил некоторые вопросы. Оценка 10 из 10