Эта книга научит вас завершать начатое. И не важно, идет ли речь о создании блога, запуске интернет-магазина, написании серии статей, похудении или изучении иностранного языка — методики Джона…
Серия: Книжный марафон. 12 книг для мотивации и вдохновения
Издательство: Бомбора

15 февраля 2024 г. 14:10

5 Вы гораздо лучше справляетесь с делами, если радуетесь жизни

Эта книга попала мне в руки совершенно случайно, но невероятно вовремя.

Сейчас я сдаю сессию в университете, пишу книгу,рисую обложку к этой же книге, пытаюсь учить испанский и танцевать зумбу. Как мне всё удаётся? Очень просто. Никак.

Окей,ладно, иногда мне что-то удаётся. Но почему-то так выходит, что на главную цель – сдачу сессии – я выделяю меньше всего времени и сил. Я делаю всё, что угодно, лишь бы не учиться. Ну, ладно, не всё, что угодно. Насчёт других целей я тоже «только лежу». Я до сих пор не написала даже третью главу книги. И испанским неделю не занималась.

Но,оказывается, у моих неудач есть ясная и чёткая причина. Перфекционизм. Да, вся книга «закончи то, что начал», посвящена всего лишь одному, но очень страшному монстру, который лишает возможности достигать своих целей.

Перфе…

Кол-во страниц: 224
Тираж книги: 2 000

15 февраля 2024 г. 14:10

5 Вы гораздо лучше справляетесь с делами, если радуетесь жизни

Эта книга попала мне в руки совершенно случайно, но невероятно вовремя.

Перфе…

21 апреля 2024 г. 19:21

4 загрызи перфекционизм

На самом деле, не плохая книга. Автор от первой до последней строчки очень последователен - он рассказывает как перфекционизм мешает нам жить и действовать. Подкрепляя это примерами из своей жизни и не только. Очень наглядная вырисовывается картина, когда люди предпочитают ничего не делать, лишь потому, что, либо не могут сделать это идеально, либо не готовы встретиться с тем, что будет после того, как они достигнут свой цели. И, непонятно, чего на самом деле, боятся больше - провалиться или победить. Иногда складывается впечатление, что - победить. При чем это распространяется как и на масштабные, большие достижения, так и на мелкие, бытовые проблемы. Думаю, хоть в чем-то, но каждый опознает себя.

Подборки