Меньше значит больше. Минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни

Джошуа Беккер

3,6

Джошуа Беккер — создатель самого влиятельного блога о минимализме becomingminimalist.com. В то время как понятия "покупать" и "быть счастливым" стали синонимами, Джошуа утверждает, что обилие вещей…
Серия: Метод КонМари. Японские секреты идеального порядка
Издательство: Эксмо

27 декабря 2023 г. 03:28

5 Цените людей, а не вещи

От этой книги у меня произошло ужасное осознание, насколько много времени забирают вещи: сколько часов, дней, - а уж если сложить время за всю жизнь, то возможно, и недель, - я потратила на то, чтобы позаботиться о вещах? Сколько часов ушло на наведение порядка, организацию пространства, уход за вещами? Да даже простая уборка занимает тем больше времени, чем больше у вас предметов.

И неужели я готова отдать всё это время на такую ерунду, как вещи? Променять времяпрепровождение с дорогими мне людьми на заботу о кусках пластика или металла?

Ведь нет ничего более интересного, чем человеческое общение; да даже самое интересное хобби в десятки раз расцветет, если заниматься им вместе с друзьями.

Цените людей, а не вещи.

ISBN: 978-5-04-096126-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Прикладные книги)

27 декабря 2023 г. 03:28

5 Цените людей, а не вещи

Цените людей, а не вещи.

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

6 сентября 2023 г. 13:39

Мне книга понравилась, хотя я не большой любитель подобной литературы из-за объёма "воды" (гораздо быстрее и удобнее прочесть выжимку или статью). Так вот, здесь, на мой взгляд, "воды" мало. Автор очень убедителен в своей аргументации за минимализм как философию жизни. И, скажем так, если у вас есть внутренний запрос и расположенность к этой теме - книга скорее всего понравится. Некоторые цитаты даже выделил для себя. Изменится ли моя жизнь после прочтения? Скорее всего нет. :)

Подборки