4,3

«Пацаны» могут калечить и убивать супергероев, однако даже их ждёт расплата. Вернее, их ждёт встреча с «Расплатой» — второй по силе командой суперов после «Семёрки». Драка с малолетками — одно, но…
Серия: Комиксы. Кино
Издательство: Fanzon

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

2 июля 2022 г. 22:31

Так, я искренне рада, что рисовка улучшилась по сравнению с 5 томом. Да и история выходит на финишную прямую. Поэтому нам расскажут предысторию наших пацанов. Хотя перед этим будет встреча с Расплатой. В стиле анекдота, собрались англичанин, американец, француз и русский... Кроме появления одного персонажа (и то в определенный момент о нем вспоминаешь!) все было предсказуемо. А вот истории ММ, Француза и Самки, это самое интересное. С Молоком Матери отгадка кроется в названии, просто все ее хуже. Француз просто поиздевался, но истина была в последней фразе. А с Самкой... Я не знаю, как именно авторы задумали, что вся ее история выдумана Французом, или это просто оммаж, но боже мой отсылка к Обеликсу!

Книжное государство, Собери их всех!

Пацаны

Шестая часть

ISBN: 978-5-04-120984-1

Год издания: 2021

Том: 6 из 9

Пацаны(2019) сериал. Начиная с третьей серии первого сезона сериал сильно отличается от комикса, начиная от сюжета и происходящих событий (в сериале акценты делают на "Семёрке"), заканчивая мотивами героев и их действия. Сериал можно рассматривать как отдельное произведение по мотивам мира комикса.

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

2 июля 2022 г. 22:31

Книжное государство, Собери их всех!

Hermanarich

21 февраля 2022 г. 14:05

3 Не оглядываться назад

(Краткие отзывы на том 1здесь, на том 2здесь, на том 3здесь, на том 4здесь, на том 5здесь.)

Это первый том из Пацанов, который я не могу с легким сердцем рекомендовать. Причин тому множество, но самая главная — вектор. То, что направлено вперед, не должно разворачиваться, и идти назад. Что мы видим в этом томе? Мы видим предыстории героев. За каждым героем оказалась шекспировская драма, которая если б и не заставила заплакать Достоевского, то попыталась бы. Стая борзых и крепких «Пацанов» превратилась в сборище пенсионеров, каждый из которых тащит за собой целый комплекс обид и фрустраций. Скажу крамольную мысль — я вообще не считаю, что персонажей надо раскрывать во всех случаях. Бывает, что персонажа приходится раскрыть, а после этого его только в мусорку —…

Подборки