Созданы для любви. Как знания о мозге и стиле привязанности помогут избегать конфликтов и лучше понимать

Стэн Таткин

4,1

Книга, которая научит лучше понимать своего партнера и превратит отношения в источник радости. От известного эксперта по отношениям психотерапевта Стэна Таткина.

Вступая в романтические…
Серия: МИФ. Расширяющие кругозор
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

17 августа 2023 г. 17:02

Хорошая твёрдая четвёрка. Легко быть "волной", когда муж "якорь". И ему хорошо, не скучно. Про пространство пары понравилось, согласна, что его нужно защищать абсолютно от всех, включая тёщу со свекровью. Семья - это история про двоих, все остальные уже родственники, как бы цинично и жестоко для взрослых родителей это ни звучало.

ISBN: 978-5-00169-359-8

Год издания: 2020

17 августа 2023 г. 17:02

InnaBrener

30 июля 2022 г. 16:07

Как и рекомендуют авторы, мы с мужем слушали книгу вместе.

Нам очень понравилась теория о якорях, островах и волнах. Применили к себе, узнали, кем являемся в отношениях. Многое стало понятнее в поведении.
Посмеялись над кроманьонцами и дипломатами.

А вот дальше уже было скучно, но иногда полезно. Диалоги нам казались примитивными или вовсе наигранными, нереальными. Но, возможно, всё это лишь сложности перевода на русский и другой менталитет, поэтому кажутся какими-то странными.

Подборки