3,7

Перед вами экспресс-гид по Москве. В нем содержится краткая информация о столице, советы, как лучше провести первый и второй день, и 25 главных достопримечательностей. Также в книге описаны самые…
Серия: Красный гид
Издательство: Эксмо

25 мая 2017 г. 13:57

3 Покорение столицы

Вот и вернулся я из очередного отпуска. На сей раз решил посмотреть на столицу нашего государства. И конечно же обратился за помощью к путеводителю серии "Красный гид". Минусы: 1) Постоянно не покидает ощущение, что путеводитель написан для иностранцев чем для русских граждан путешествующих по России 2)Не обратил внимание, что издание не совсем свежее. В итоге получил не полную схему московского метрополитена. Плюсы: 1) Москва разбита по кусочкам. Прописаны пешие прогулки 2) У всех достопримечательностей указана станция метро, что очень удобно 3) Подробная карта города, как приятный бонус путеводителя

ISBN: 978-5-699-40770-5

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 128 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 80x92/32 (115x195 мм)

Жанры:  Путеводители

Теги:

25 мая 2017 г. 13:57

3 Покорение столицы

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

2 августа 2016 г. 16:42

Путеводитель морально устарел. Мой издан в 2014 году, но такое чувство что не редактировали с нулевых. Особенно это заметно по фотографиям. И если Третьяковская галерея не изменилась, то гостиница "Россия" на фоне Красной площади смущает. К тексту тоже есть претензии. Зачем писать что в метро водятся крысы размером с собак и что спецназовцы охотятся на них с огнеметом? Даже если допустить, что это правда, зачем это в туристическом гиде? Плюс по некоторым предложениям, заметно как устарел текст. Покупать же гид из-за карты, бессмысленно с современными мобильными устройствами.

Собери их всех!