Мир Сетерры жесток. И особенно жесток к тем, кто родился в затмение, под черным солнцем, ведь они – живое проклятие. Странные, чужие, порченые дети-чувства. Дети с неведомой Целью.

Одни говорят…
Цикл: Сетерра, книга №1
Издательство: StorySide AB

Nedostypnay

Коротко о главном...

22 февраля 2024 г. 16:56

Что-то как-то не очень... Я знала, что это детская книга в стиле фэнтези. Даже скорее Тёмное фэнтези, но по итогу я получила мрачный мир с намёком на фэнтези, с кучей героев и постоянными вопросами в голове где сюжет и что происходит. Если бы я читала эту книгу в подростковом возрасте, то она бы меня точно не зацепила и скорее всего я бы её даже не дочитала, потому что из увлекательного здесь только начало и первая треть книги, где мы знакомимся с героями. А дальше всё как-то нудно, странно и непонятно. Сюжет постоянно скачет от героя герою и героев кстати тут много, пока их всех запомнишь уже и практически конец книги. Продолжение читать не хочу, так ка не уверена, что будет лучше.

Прочитано в рамках игры "Kill Wish"

Год издания: 2020

Исполнитель: Владимир Левашев
Время звучания: 13:29:01

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

Nedostypnay

Коротко о главном...

22 февраля 2024 г. 16:56

Прочитано в рамках игры "Kill Wish"

Forane

19 июня 2023 г. 18:11

Книга практически без сюжета. Герои куда-то идут, а куда весьма слабо представляют. А героев ооочень много. И большая их часть практически не запоминается. Выделить как-то могу только Астре и Нико. А их здесь штук десять, наверное. И все куда-то идут. Больше всего запоминается линия Нико (ей в принципе и места больше уделена) и запоминается она редкостный долбоклюйством юного принца. Он вырос при дворе, отец у него, как я поняла, довольно тяжёлый человек, который подростком получил власть, удержал её и на протяжении многих лет весьма удачно правит. И как он - человек, который выжил и преуспел в непростом ремёсел править империей вырастил нечто доверчивое, глуповатое,но умеющее махать ножом. Наставничество прималя явно сыграло со всеми дурную шутку. Принц мало того, что совершает…

Подборки