1 августа 2022 г. 16:22

«…мне нравится быть тем, кто поддерживает тебя, когда ты разбиваешься на кусочки». Бывают такие моменты, когда душа требует романтики. Для таких периодов в моем книжном шкафу есть специальная подборка романтических историй. И вот, момент настал. Мой выбор пал на новую книжную серию полюбившейся мне Моны Кастен. Я полюбила творчество этой писательницы после прочтения ее «спасительной» серии (речь идет о книгах Моны Кастен «Save me. Спаси меня»). Также записала Кастен в автопокупаемые авторы. Поэтому, не читая аннотаций, приобрела практически всю новую серию. А точнее все части этой истории, которые уже переведены на русский. Итак, давайте я познакомлю вас с сюжетом. О сюжете: Нашу главную героиню зовут Элли. Она решает сбежать от своей идеальной матери в Орегон, чтобы начать новую жизнь,…

24 августа 2022 г. 00:22

4.5 лёгкое, простое, интересное

Очень интересный и лёгкий роман.

Сюжет простой, нет каких-либо "выкидонов",  некая страсть присутствует и нет этого пережевывания сюжетных линий. На один вечер очень даже сойдёт и поможет выйти из нечитуна.

Книга очень понравилась, всем советую, как лёгкое чтиво уж точно!!

11 июля 2022 г. 20:07

5 Спойлер "Я искала свободу, а нашла гораздо больше."

"Элли Харпер переезжает в Орегон, чтобы начать новую жизнь и поступить в колледж. Она надеется, что призраки прошлого наконец отступят. Ей нужна квартира, а местному красавчику Кейдену - соседка. Так они оказываются вместе. Вот только у парня есть свои правила: Элли нельзя говорить о девчачьих штучках, болтать о его интрижках, а ещё - он запрещает ей в него влюбляться. Элли соглашается на эти правила, но как быть, если так хочется их нарушить."

-Об этой книге я была наслышана давно и вот однажды мне подвернулся случай выгодно её приобрести. Прочитав первые несколько страниц, я поняла, что эта книга мне очень понравится. Несмотря на то, что сюжет достаточно банальный, в этой книге присутствует свой шарм. Очень милая, чувственная, наполненная эмоциями история двух подростков, у которых…

19 августа 2022 г. 01:13

3 Спойлер Посредственно. Разачарована.

Скажу сразу, книга меня разачаровала. Не в том смысле, что она совсем плоха или написана корявым языком, совсем нет. Дело в том, что здесь все буквально настолько заезжанно, насколько это вообще возможно.

Элли -  совершенно не отличается от типикал героинь Янг Эдалт романов, такая "дерзкая" смелая, соска - нереалка и тд. Вот понимаете, в ней нет абсолютно ничего особенного! Для меня она осталась такой же серой и посредственной, как в самом начале, когда я её ещё не знала. Все фразы, её реакция, постоянный инфантильный плач и тд - все это ничего о ней не говорит. У неё будто нет характера, нет изюминки, да, она милая добрая, чуточку травмированная (для шарма лол) но она совершенно обычная. Меня она никак не зацепила, её "душераздирающая" история, меня совершенно не тронула, меня! Хотя я…

15 августа 2022 г. 10:59

5 «Я искала свободу, а нашла гораздо больше. Конечно, были тяжелые дни, они всегда будут. Но в такие моменты, когда мое сердце, казалось, переполнялось, я знала, что это того стоит.Все пережитое стоило того.»

Книга потрясающая. Она вызывала во мне бурю эмоций: то я ужасно ненавижу Кейдена и считаю его как Элли - мудаком и кретином, то у меня просто порхают бабочки, и я в полном шоке от того, каким же милый, романтичным, заботливым и внимательным он может быть. Если бы не его раздвоение этих личностей Кейден-милашка и Кейден-кретин, то книга была бы не такой непредсказуемой.

У каждого есть скелеты в шкафу, но поначалу Кейден так спокойно рассказывал о своём прошлом, что я даже подумать не могла, что у него есть настолько тяжёлая травма и сильная рана.

Все же, как бы Кейден не пытался выгнать любовь из каждой частички своего тела, как бы он не пытался ограждаться от Элли, придумывая правила, злясь и прогоняя ее, все равно чувства победили и расставили все по своим местам)

В конце я была дважды в…

24 июля 2022 г. 17:52

5 Ты не сломался, ты просто согнулся.

Начнем с того, что эту книгу я прочитала второй, а не первой как полагается. Первой я прочитала "Доверься мне" и тоже не пожалела об этом!

Любовная история Пузырика-Элли и Кейдена восхитительная! Как я и думала, Кейден - дерзкий, недоступный парень, который придумал для Элли безумные три правила. Но, вот когда Элли начинает с ним жить, она потихоньку растопляет его холодное сердце. Она доказывает, что можно жить дальше после "плохого" прошлого. А Кейден показывает Пузырику-Элли, что можно жить так, как хочешь ТЫ, а не так, как желает твоя бездушная мать. Я считаю, эта парочка настолько подходят друг к другу! Поэтому, я советую Вам к прочтению эту книгу! Мне она безумная понравилась! И я готова читать её снова и снова!!!!

6 июля 2022 г. 19:06

история стара, как мир: о парне и девушке с тяжелым прошлым за плечами обоих. они нашли друг друга неожиданно и внезапно. искра-буря-безумие. отталкивали, притворялись друзьями, зная, что их чувства на самом деле гораздо глубже. сломали все запреты, словили неуловимое счастье, чтобы разрушить его в один миг.

драма. замкнутость в себе. стены. боль. пустота. выстраивание себя заново. объяснение. прощение. умиротворение.

у меня не вышло проникнуться главными героями. лишь Элли вызывала сочувствие.

но вот второстепенные герои просто покорили мое сердце:

Доун — подруга Элли, просто чудесная. верная и боевая.

Спенсер — друг козла-Кейдена. настоящий друг, который буквально жертвует своим глазом ради счастья первого.

Скотт — общий друг Элли и Доун, просто душка.

мне понравились походы в горы и…

5 июля 2022 г. 19:37

5 Ты не сломался, просто немного согнулся

Начнем с того, что эту книгу мне подарила подруга. Но сама бы я её не купила, потому что меня не особо привлекала аннотация, да и вообще ничего в этой книге. Но прочитав первые несколько страниц я поняла, что эта книга мне очень понравится.

Итак, герои в этой книге потрясающие. У каждого есть свой характер, свое мнение, свое прошлое, настоящее и будущее. Мне очень понравилась главная героиня. Она не самая сильная и умная девушка на планете, однако не глупышка, ведь она умеет правильно мыслить и поступает так, как считает нужным.

Атмосфера этой книги просто шикарна. Университет. Курсы. Учеба. Но также, вечеринки. Клубы. Посиделки с друзьями.

Любовная линия довольно интересная и милая, но также очень интригующая и заставляющая переживать(больше ничего говорить не буду, ведь это будет…

10 мая 2022 г. 07:07

4 Книга на один раз

Книга интересная, но для меня на один раз. Но ногу сказать, что читается легко, сюжет интересный… но мне чего-то не хватило.