Начни сначала

Начни сначала 4,2

Элли Харпер переезжает в Орегон, чтобы начать новую жизнь и поступить в колледж. Она надеется, что призраки прошлого наконец отступят. Ей нужна квартира, а местному красавчику Кейде- ну — соседка. Так они оказываются вместе. Вот только у парня есть свои правила: Элли нельзя говорить о девчачьих штучках, болтать о его интрижках, а еще — он запрещает ей в него влюбляться. Элли соглашается на эти правила, но как быть, если так хочется их нарушить?

Серия: Young Adult. Абсолютный бестселлер Моны Кастен
Цикл: Again, книга №1
Издательство: Эксмо, Like Book

Marcelin

еще в пути, я его временно подменяю :)

17 февраля 2021 г. 17:28

5 Not broken, just bent.

Книги немецких авторов в жанре Young Adult стали для меня невероятным открытием в этом году. Эти писатели умеют через бумагу рассказывать спокойные, повседневные истории, но в то же время всегда имеют в рукаве какой-то туз. Конечно, меня не могло не впечатлить и то, что в их произведениях нет невыносимых драм, неадекватных событий, токсичных отношений. В этих романах уделяется огромное внимание психологическим проблемам героев и способам борьбы с ними.

«Begin again» - первая книга нового цикла Моны Кастен (в серии множество историй, но все они о разных персонажах).

Если говорить о сюжете, то подобного я читала великое множество. Однако здесь Мона берет давно известную тему и дарит ей новое звучание. Повествование развивается вокруг Элли – девушки, которая преодолевает тысячу миль,…

Начни сначала — Мона Кастен , роман

ISBN: 978-5-04-115698-5

Год издания: 2020

Количество страниц: 416
Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 138x200 мм

ZhenyulkaIvanova

24 февраля 2021 г. 00:38

5 Не сломлены, лишь согнуты!

Итак с чего можно начать. В этой книге встречаются моменты похожие на другие например: «Мое прекрасное несчастье», «мой сосед гей» и конечно «после».

Но, Боже это не описать словами, как Мона это все описала. В этой книге просто собраны самые, не побоюсь этого слова крутые моменты из выше упомянутых книг и оживлены в этой истории. Было смешно читать, не было осуждения «тьфу, я это читала раньше». Герои со своим «проблемным» прошлом. Это можно прочитать в любой книге, но здесь это воспринимается совсем по-другому. И я очень рада что ее прочла. Это взрыв эмоций для меня. Поэтому однозначно пять. И обязательно в скором времени жду продолжения про других героев. Книжечка останется навсегда в сердечке<3 и обязательно к перечитыванию это точно. Определено это 5 из 5

loneliness_h

3 января 2021 г. 15:21

5 Мы должны перестать прятаться, а вместо этого начать завоевывать мир.

Элли поступила в колледж, но ей не хватило места в общежитии, поэтому она вынужденна искать себе жилье. Посмотрев множества квартир, она отчаялась найти хорошую комнату. В последней квартире она встречает Кейдена, он предлагает девушке снимать квартиру вместе с ним, но на определённых правилах. Одно из правил не влюбиться. Но с течением времени это правило нарушили оба. Хорошая и добрая история любви. Они вместе учатся преодолевать проблемы прошлого и строить свое совместное будущее. Мне очень понравилась книга. Интересные и разные герои, которые не сливаются в один тип. Хорошие, весёлые диалоги. Автор пишет легко и увлекательно.
Рекомендую всем. А особенно тем кому серия "Спаси меня "Моны Кастен не понравилась, вы поменяете свое мнения об авторе.

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

27 февраля 2021 г. 22:50

После аннотации я всё же ожидала большего( А тут совсем никак((( Слушая, я буквально ощущала, как в одно ухо влетает, а из другого вылетает прослушанное. Герои так слабо описаны, что не цепляют. То, что с ними произошло в прошлом, тяжело, безусловно, но из этого можно было сделать гораздо более сильную книгу. А тут одну и туже мысль эксплуатировали по кругу без особого развития. И если героиня хотя бы была понятна, то вот герой поражал своей непоследовательностью. Была уверена, что в финале у него окажется какое-нибудь психическое расстройство. Но нет) Значит, просто характер такой, что сегодня он устанавливает правила. На завтра сам же их первый нарушает, а потом играет этими правилами как ему вздумается на сегодняшний день. Но самое обидное, что я не поверила истории любви героев.…

beverli

13 февраля 2021 г. 04:04

Элли Харпер хочет начать новую жизнь, почувствовать Свободу. Освободиться от влияния родителей и забыть о прошлом. Кейден Уайт немного сломанный парень, у которого тоже есть своё прошлое. Прошлое, нависшее над ним тёмной тучей. Смогут ли эти двое начать всё сначала!? Найдя комнату по душе, у Элли появляется "замечательный сосед" в лице Кейдена. И в придачу свод правил, которые надо соблюдать. Одно из которых: не доставать его женскими штучками. Но правила даны для того, чтобы их нарушать. Книга очень девчачья. Во-первых, Элли оформляет свою комнату, так как всегда мечтала, вопреки запретам матери. Гирлянды Покрывала Свечи... Что изрядно выводит из себя соседа:

-"Здесь пахнет так, будто кто-то съел тонну ванильного мороженого, а потом его вырвало посреди комнаты".

Во-вторых, в книге…

2 марта 2021 г. 13:02

Для меня данная книга стала еще одним напоминанием о том, как же все-таки хрупка наша психика в юные годы и как сильно вся наша жизнь зависит от семьи и атмосферы, где мы растем и взрослеем.

Две истории, два совершенно разных человека одинаково психически надломленные (ну или погнутые, как они сами про себя говорят). У них у каждого своя причина не доверять миру и окружающим, у каждого свои стены и барьеры, но однажды они встречаются, чтобы помочь друг другу сделать следующий шаг.

Элли - дочь богатых родителей. Всю жизнь прожила с властной мамой, диктующий каждый шаг, начиная от цвета волос и заканчивая диетой, у нее была инструкция как сидеть, стоять, говорить, с кем дружить. Ее мнение и жизненные приоритеты высмеиваются, потому что "мама знает лучше". Очень грустно, что девочку не…

14 февраля 2021 г. 11:54

2 разочарование от Моны Кастен

Мона Кастен «Begin again»  Насколько сильно я люблю трилогию «Save me», настолько же меня разочаровала книга «Начни с начала»

Мне понравилась главная героиня, хотя её прошлое не особо впечатлило: делать только то, что требуют родители из высшего круга и терпеть пошлые комментарии от взрослого мужчины, который её почти не трогал. То что она смогла дать отпор строгой матери, переехать в другой город и устроить «бунт»-поражает.

Что же касается главного героя, то он оказался однотипным «плохим мальчиком». Табу на девушек, язвительные комментарии, хорошое телосложение, несколько татуировок и родители в разводе-ничего нового. Его поведение на протяжении книги было странным, то он грубиян, то готов на все ради неё и друзей. У него тоже «криминальное» прошлое из-за которого на протяжении всей…

28 февраля 2021 г. 11:23

3 Более адекватное "После"

Оценка - 3,7/5

По сюжету Элли переезжает/сбегает в Орегон учиться в колледже. Главное подальше от родителей, в особенности мамы. Снимает квартирку с очень за**ным соседом со странными правилами. А дальше искра, бюря, безумие и вот они уже целуются. Добавим немного драмы, травмы и родителей - вот вам конфликт. Но все заканчивается хэппи эндом и все целуются.

Но это только в книге. В жизни их продолжало бы колбасить на эмоциональных качелях.

Мне абсолютно не понравился главный герой. Непонятно чем он цепляет людей. Кроме внешности и закидонов конечно.
Но в восторге от роста героини и её сепарации от нарциссической мамаши.

Основные проблемы, которые я вижу в книге: отношения отцы и дети, домогательства, сексуальное насилие, нарциссическая травма, страх близости, стыд.

За последнее время тема…

OrangeSwan

29 ноября 2020 г. 21:49

4 Ингода я понимаю, что я очень странный человек: трилогия Моны Кастен меня не впечатлила, и что я делаю, узнав о выходе новой серии? Правильно, бегу читать!

- Я не знала, что меня больно любить. - Как больно? - Как будто всё тело в огне. Но в очень хорошем смысле. Всё сжимается во мне и одновременно вырывается наружу, когда я вижу тебя, или чувствую твой запах, или… Мне паршиво описывать что-то подобное (с)

Нельзя говорить о женских штуках и вообще не ныть о своих проблемах, рассказывать, что творится в голове и о своих чувствах. Не вмешиваться в личную жизнь. Не влюбляться. Три простых правила. Одна квартира. Двое с кучей проблем и огромными переживаниями. Элли и Кейден. Поломанные, сломленные, одинокие… Что по итогу? Я бралась, ничего особо не ожидая, и какого было моё удивление, когда книга поглотила меня с первых строк? Я прониклась. Прониклась с историей главной героини, у которые были токсичные отношения с … собственной…

23 января 2021 г. 00:50

4 Люблю тебя и ненавижу,иди куда-нибудь поближе

С трилогией Моны Кастен Save me у меня не срослось,но эту книгу я решила попробовать все-таки почитать. Это гораздо лучше трилогии,на твёрдую такую четверочку.

Многие пишут,что это история про дружбу. И я такая подумала "боже,неужели за всю историю они ни разу так и не переспят?" Но нет. Дружба тут хоть и есть,но основной упор здесь на любовь,на любовь товарищи.

Мона Кастен в этот раз решила свести людей с очень сложным прошлым вместе и в общем,ей это удалось.

К образу Элли у меня нет вообще никаких претензий. Девушка с травмой в прошлом,да еще и с абьюзивной матерью,которая портила ей жизнь,нашла в себе силы сбежать от всего этого кошмара и begin again, начать все сначала.

Больше всего вопросов у меня к главному мужскому персонажу - Кейдену. Кейден - настоящий Мудак с большой буквы М.…