11 июля 2022 г. 20:07

5 Спойлер "Я искала свободу, а нашла гораздо больше."

"Элли Харпер переезжает в Орегон, чтобы начать новую жизнь и поступить в колледж. Она надеется, что призраки прошлого наконец отступят. Ей нужна квартира, а местному красавчику Кейдену - соседка. Так они оказываются вместе. Вот только у парня есть свои правила: Элли нельзя говорить о девчачьих штучках, болтать о его интрижках, а ещё - он запрещает ей в него влюбляться. Элли соглашается на эти правила, но как быть, если так хочется их нарушить."

-Об этой книге я была наслышана давно и вот однажды мне подвернулся случай выгодно её приобрести. Прочитав первые несколько страниц, я поняла, что эта книга мне очень понравится. Несмотря на то, что сюжет достаточно банальный, в этой книге присутствует свой шарм. Очень милая, чувственная, наполненная эмоциями история двух подростков, у которых надломлены судьбы.

спойлер

Элли бедная богатая девочка: никогда не нуждалась в деньгах, но и не чувствовала любви. Деспотичная мать выбирала для Элли даже цвет волос! И вот, переехав в другой город из-за учебы, Элли ищет новое жилье. Лучшим вариантом становится квартира Кейдена: красавчика со своими правилами: не говорить о девчачьих штучках, не болтать о его интрижках, не влюбляться в него. Но самое смешное то, что именно Кейден нарушил свои же правила. Вся история ведётся от двух лиц: Элли и самого Кейдена, если рассказ Элли типичное клише, то вот история Кейдена это сплошные эмоциональные качели, то люблю, то выгоняю. Да, в конце книги автор объяснила почему, он так себя ввёл, но мне трудно представить, что такое скотское поведение можно оправдать тем, что его психику загубило его же прошлое. Элли же наоборот прекрасна во всём, она не побоялась дать отпор своей чокнутой матери. То, что Элли пережила, удивило меня небанальностью и важностью. Прошлое героини зацепило меня сильнее, чем прошлое героя.

Понравилось и то что второстепенным героям автор тоже уделила время и у них тоже появились собственные истории.

(В прикреплённых фотографиях я постаралась отразить эстетику книги, чтобы вы сами решили читать её или всё же нет).

o-r.jpgo-r.jpgo-r.jpg

o-r.jpg