19 августа 2022 г. 01:13

3 Спойлер Посредственно. Разачарована.

Скажу сразу, книга меня разачаровала. Не в том смысле, что она совсем плоха или написана корявым языком, совсем нет. Дело в том, что здесь все буквально настолько заезжанно, насколько это вообще возможно.

Элли -  совершенно не отличается от типикал героинь Янг Эдалт романов, такая "дерзкая" смелая, соска - нереалка и тд. Вот понимаете, в ней нет абсолютно ничего особенного! Для меня она осталась такой же серой и посредственной, как в самом начале, когда я её ещё не знала. Все фразы, её реакция, постоянный инфантильный плач и тд - все это ничего о ней не говорит. У неё будто нет характера, нет изюминки, да, она милая добрая, чуточку травмированная (для шарма лол) но она совершенно обычная. Меня она никак не зацепила, её "душераздирающая" история, меня совершенно не тронула, меня! Хотя я человек очень эмоциональный, но ни разу не пустила слезу, мне попросту было пофигу на неё и её страдания, она не вызывает сочувствия.

Кейден - ещё один шаблонный бэд бой, у которых кроме пресса, нахальной улыбки и "четкой линий подбородка" ничего нет. Он как и внешне, так и внутренне оч картонный. К тому же, у него какая-то биполярочка, если до середины книги он мне ещё как то симпатизировал, то в конце совершенно разачаровал. Как он мог поступить с девушкой которую якобы любит? Типа, какого хрена он выгнал её из дома?! По вашему это вообще норм?
Именно с этого момента, он стал для меня рэд флагом. Я просто не могу воспринимать парня, который выгнал ДЕВУШКУ на улицу без всяких объяснений. Разве такого вообще можно назвать мужчиной? Никакие сильные руки или пресс, не сделают из него истинного мужчину. Он остался травмированным, эгоистичным ребёнком, который вместо того, чтобы решать проблемы, лишь бежит от них.

Всю книгу, автор разыгрывала интригу на счёт того, что же случилось в кошмарном (нет) прошлом главных героев. И чё в итоге? Ни у одного из них, нету настолько страшной истории.

До неё домогались, страшно да, но не настолько чтобы разыгрывать из этого супер драму, это жизнь и она суровая, к сожалению такое происходит каждый день.

А у него  что?! Это просто смехотворно, когда наконец раскрыли историю Кейдена, мне захотелось повеситься. И из-за этой хрени он якобы "не подпускал к себе" о БОЖЕ. Чел себя так ведёт, будто изнасиловали его самого, а не его девушку. Это настолько тупо, что у меня нет слов. Ну да, он повёл себя как мудак, да в конце концов он и есть мудак! Но черт возьми, причем тут Элли? Если он так боялся за неё, то наоборот бы находился рядом и защищал. А он что? Выгнал из квартиры. Как здорово! Предоставил отличную возможность, Алексу повторить былую ошибку. У меня просто нет слов! А вот то, что прошло дальше, вообще вызвало у меня бомбёжку. Пришел, поплакал, подавил на жалость, а наша Элли чё? Простила его, ведь «от его прикосновений так горит тело, и у него пресс омг». Логично, что просто пипец, только 2 недели назад она горло ушла сказав что не вернётся, в итоге сама и позвонила и позвала.

Из второстепенных персонажей мне понравился Скотт, он был там самый адекватный! Его слова прям запали в душу

«тогда пусть мальчик сходит к психологу»

Самый адекватный комментарии за всю книгу :

типа, он реально понимает что у Кейдена беды с башкой, что ему вместо того чтобы травмировать остальных, надо лечиться!!!

Короче полный провал, ожидала очень много, в итоге получила сопливую хрень, очень разачарована.  Жаль что мое знакомство с автором, не удалось.

Прям все мои мысли! Я каждый раз делала заметку, когда ловила кринж и у меня вся книга - это одна сплошная заметка он с самого начала говорит ей прямым текстом «Элли я чудак» а она такая нет, он не такой, не может быть таким. Для меня все что делает Кейден это один красный флажок и если парень говорит что он то надо делать от него ноги а не думать «я изменю его»