17 марта 2024 г. 02:42

3 Роман на один раз.

Никогда не писала рецензий,но тут стоит её написать. Если честно, моя объективная оценка этому роману- 2,5 (из-за Скотта),так бы я вообще не определилась с оценкой.
Это было сухо,посредственно,но не плохо. Такие романы как раз и нужны для развлечения,но я не разу не улыбнулась пока читала. Мне было скучно,хотя я и надеялась,что из-за пометки в 18+ будет интереснее. Но нет. Постельные сцены тут такие же. Скучные и неинтересные. Следовательно и роман дочитывался со скрежетом зубов.
Из плюсов - интересные второстепенные персонажи. Я возлагаю надежды на вторую книгу чисто из-за них.
Закончить мою рецензию хочу тем,что не советую тратить время на книгу. Да,развлекательное чтение бла бла бла,но:
Во-первых,редакция с коррекцией теста сильно подкачали (Мика была то парнем,то девушкой)
Во-вторых,…

DianaSea

2 ноября 2023 г. 03:23

4 Съёмная квартира

Знакомство с автором состоялось и определенно продолжу знакомится дальше с её работами . Такие книги просто  отдушина для меня.

Скажу сразу ,что несмотря на то ,что я  не особый любитель современной молодежной прозы , но именно эта книга мне позволила понять ,что не всё так уж и плохо в этом жанре.

Наверное с возрастом больше появляется тот самый пресловутый цинизм , который ставит невидимые рамки и ты непроизвольно отталкиваешь от себя подобные произведения.

Я рада ,что нашла в себе силы " снять"  эти пресловутые жанровые ограничения  и в этом мне помогла Мона Кастен . Надеюсь ,что и дальнейшие книги  помогут поддерживать  интерес к этому жанру.

Теперь же пришла очередь рассказать о прочитанной книги.

Книга мне понравилась , интересная идея для знакомства . Несмотря на то что в книге…

24 февраля 2024 г. 01:07

Элли ищет квартиру в новом городе и находит её..бинго! У одинокого Кейдена, который не особо - то и горит желанием сдавать ей комнату, но так как у него сливается арендатор - парень, то сразу меняет своё мнение. Но! На особых условиях. Элли эти условия устраивают и жизнь вроде как налаживается.

В общем - то я ровно отношусь к книгам Кастен. Они не вызывют дикого восторга и не разочаровывают, но тут случилось чудо. Что это вообще было? Куча клише: плохие отношения с родителями, «плохой парень - хорошая девочка», чувства,с которыми трудно бороться, воспоминания из прошлого.

А парень - то наш вообще царь:
«Хочу установливаю правила, хочу отменяю их»
«Хочу буду с тобой ласков, а захочу - вышвырну из квартиры»
«Если я тебе нужен, то буду рядом... Но только когда у меня есть настроение»

Попахивает…

11 марта 2024 г. 17:08

3 Не каждому суждено иметь здоровую семью и чувствовать себя ее частью

У главных героев Кейдена Уайта и Элли Харпер сложные отношения с родителями, и очень много проблем в прошлом, хоть они уже далеко не дети, а студенты университета. Элли бежала из своего родного города ( Денвер) в Вудсхилл, чтобы почувствовать свободу и поступить в универ. Стала искать комнату и ей попалась такая, на которую она рассчитывала, но с противным соседом. Впрочем, когда поближе узнаешь Кейдена, он уже не кажется таким, как при первой встрече . Есть в его поведении странность, но у кого ее нет? По ходу повествования начинают всплывать проблемы прошлого, что мешает им обоим в настоящем. Ребята решают свои проблемы и попутно узнают друг о друге больше. Дружеская поддержка перерастает в чувства, но Кейден скрывает нечто важное от Элли, и боится чтобы проблема из прошлого…

16 февраля 2024 г. 14:57

5 Милая книга))

Для меня это четвертая книга от Моны Кастен (после трилогии «Спаси меня»). Показалась достаточно интересной, у нее особая атмосфера свободы. Сюжет динамичный. Очень понравилось, что книга не затянута: нет бесконечного описания ненужных вещей и пр. Думаю, всем любителям любовных романов стоит взяться за эту книгу. Да, возможно она банальна, но иногда именно такое и хочется почитать

12 января 2024 г. 18:04

4 Неплохо, но ожидала лучшего

Небольшая предыстория: мой читательский путь начался именно с трилогии «Maxton hall» от Моны Кастен, которая тогда попала мне в самое сердце, и , начиная читать, я ожидала такой же любви, чего, к сожалению , не произошло.

История начинается с того, что Элли ищет квартиру недалеко от университета и единственным , устроившим ее, вариантом оказывается квартира Кейдена. Кейден же терпеть не может розовый и прочие девчачие штучки , почему и искал соседа парня. Но от случайностей никто не застрахован, а деньги и жилье все также нужны. Оба пошли на уступки и по итогу появились 3 привила, главное из которых «Не влюбляться». И почему-то именно оно было обречено на провал.

У книги прекрасная атмосфера, очень уютная и комфортная, но герои… Они стали главным разочарованием. Элли бежит от своего прошло…

20 января 2024 г. 02:06

2 Мужик с биполяркой?

Неплохое начало, оно-то меня и завлекло. Хотелось легкого чтива и приятной романтики... но не тут-то было.

Все романтичное и чувственное быстро было слито в абсолютно неприятные, токсичные отношения. Понять главных героев, особенно мгг (с ним точно что-то не так), я так и не смогла. Мыльная опера ради мыльной оперы, но я им ни капли не сочувствую. Существовавшая в начале химия превратилась в ядерную смесь, после которой до сих пор хочу умыть глаза при виде этой книги.

Никаких приятных чувств не осталось после прочтения, а конец вроде бы хороший.

11 января 2024 г. 15:12

4 Книга со вкусом карамельки

Поставила такую оценку, поскольку не было никаких ожиданий фееричного сюжета, хоть с работами автора не знакома. Произведение легкое, без крутых поворотов, достаточно предсказуемые действия автора. Меня позабавил тот факт, что главная героиня, имея бурное прошлое за плечами, все равно краснеет от мыслей интимного характера. Достаточно инфантильна, чтобы наладить контакт с собой и своим прошлым, она просто убегает от него. Но жизнь нельзя начать сначала, просто обнулившись или закинув прошлое в закоулки памяти и закрывая воспоминания на ключ. Главный герой – современный бэдбой, у которого переключатель настроения работает помощнее женского в ПМС. Решает проблемы по-взрослому – просто убегает, отстраняется или выкидывает людей из жизни. Мне не нравится романтизация отношений, в…

12 сентября 2023 г. 11:04

3 Провал года

Книга, которая разочаровала меня. Вроде как, неплохая задумка, но написано плохо. В некоторых моментах хотелось выкинуть книгу в окно из-за действий главной героини.

Элли переезжает от родителей, чтобы учиться и начать жизнь с нового листа, избавиться от матери, которая навязывает ей то, какой она должна быть и во многом ее ограничивает. И так получается, что ее соседом становится парень, который выдвигает ей три условия, а все из-за того, что она девушка. Элли соглашается, так как это лучшее предложение из всех которые она успела посмотреть. Вроде бы хорошее начало новой жизни, но в ее жизнь возвращаются проблемы из прошлого.

Добрую половину книги меня раздражала Элли своим нытьем, да, в твоем доме многое было запрещено, но зачем ты ноешь, когда твой сосед дает тебе кусочек пиццы? Было…