30 августа 2021 г. 16:03

5 Лёгкая книга на вечер

Эту книгу я прочитала практически как только она вышла, это было мое первое знакомство с данным автором.

Сюжет не супер замысловатый, простой, я бы даже сказала. Если судить сейчас об этой книге, учитывая то, что у меня уже набрался достаточный багаж романов - книга клишированная. Не так много интриг, да и концовка понятна с самого начала.

В книге поднимаются следующие проблемы: недопонимание родителей и ребёнка, в основном, когда тебя хотят видеть одним человеком, а ты не оправдываешь их ожидания. Поднята проблема детских травм, травли и насилия, но самое главное, как люди пытаются с этим справиться и построить новое «Я».

Мы можем видеть, как два главных героя - Элли и Кейден справляются с трудностями, дополняют друг друга и налаживают совместную жизнь, какой бы Кейден неприкосновенный…

11 октября 2021 г. 16:21

5 Второй шанс автору

Итак, Мона Кастен и её новый цикл "Again ". Это моё не первое знакомство с автором, (ранее читала трилогию "Save me") если сравнивать, то "Again" определённо лучше. Это было ненапряжно, временами смешно, короче говоря расслабляюще.
Совет: просто читайте, без завышеных ожиданий.
Я так и сделала, а итоге 5/5!)
*в будущем определённо приобрету в бумаге)

21 августа 2021 г. 14:14

Сейчас самое время забыть о прошлом                                                           Стереть из памяти последние события                                                           Спрятаться за маской безличия                                                           Я мог бы много чего сказать                                                           Потому что это всего лишь игра"

Я редко встречаю современный любовный роман, который приходится мне по душе (тем более с отметкой 18+). Предыдущая серия автора "Макстон-холл" мне понравилась и эта книга также не оставила равнодушной. Лично я считаю Мона Кастен преуспела в данном жанре . У нее получается писать хорошие небанальные, не слишком пошлые, но и в то…

6 августа 2021 г. 23:05

1 не сломанная а сломленная нервная система

Оценка в 1 балл за потрясающего цвета обложку, пожалуй это единственное, что может заслужить одобрение. Невнятная, с жутким, косноязычным переводом, (ну, либо с жуткой,  косноязычной манерой написания, тут я ничего не могу утверждать) вызывающая тошноту из-за постоянно, с пугающей регулярностью  «чувствующей, что ее вот-вот стошнит” героине, бессмысленная, беспощадная муть. Все плохо, очень очень плохо. Пойду пересчитаю «После» и отложу книгу в максимально незаметный уголок книжной полки, дабы не напоминала мне о минутной слабости сороки,  схватившей блестящую  обложку

8 августа 2021 г. 20:07

3 Храни Боже Фикс Прайс!

Ну вот бывает у меня, что по не понятным причинам загораюсь я какой-нибудь книгой. Прям до одури, что вот срочно надо здесь и сейчас. Вынь да положь, как говориться. Причем, как показывает практика, это будет так себе литература. С «Начни с начала» случилась именно эта история. Я вбила в свою голову, что мне нужна эта книга. Но жаба во мне душила, и я не решалась купить это творение за 400-500 рублей, понимая, что это низкопробная литература, и скорее всего она не стоит этих денег. И тут вуаля! Вижу книгу в Фикс Прайсе, и понимаю, что лучше варианта и быть не может. Короче, это примитивнейший бульварный роман янг эдалт, которому просто повезло с пиар компанией. Это просто раскрученный автор, книга, которая содержанием своим недостойна ни заявленных денег, ни потраченного времени. Вот…

9 августа 2021 г. 15:42

5 Мона Кастен. «Начни сначала.»

Это была первая книга данного автора, которую я прочитала. Хочу сказать немного про неё:

1. Лёгкая история о соседях по комнате и их общении между собой, чем-то похожа на «школьный роман.» Как говорят многие, эта тема является известной всем, но это не значит, что книга не интересна, совершенно наоборот.

2. История читается на одном дыхании, легко и просто. Хотелось читать и читать. Я прониклась главными героями и их жизнями. У каждого из них были какие-то травмы в жизни, и история смогла показать, как эти двое с ними справились.

3. Отдельное местечко под солнышком получили друзья Элли и Кейдена. Они такие весёлые, а ещё сразу видно, что они очень любят главных героев и всегда готовы их поддержать.

4. Книга мне понравилась, можно прочесть за день, так как очень быстро читается. История…

2 сентября 2021 г. 21:14

4 Прошлое или Будущее

Элли Харпер переезжает в Орегон, чтобы начать новую жизнь. Она надеется, что приступы прошлого отступят. Но ей нужна комната, а красавчику Кейдану соседку. Только у парня есть свои правила. Элли нельзя говорить о женских штучках, болтать о его романах и ей не в коем случае нельзя влюбляться. Что делать, если правила так и хочется нарушить?

Мои эмоции просто чудесные. Атмосфера книг шикарная. Мы окунаемся в жизнь двух разных людей. Но что будет если они встретятся? Позволят ли они своему сердцу быть таким каким оно хочет? Увидим. Настоящая любовь. Но есть недостатки. Порой автор уж очень нереалистичной описывал горести и страдания. Я не всегда верила. Поэтому ставлю 4 звёзды.

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

15 апреля 2021 г. 21:20

2.5 У каждого есть то, что тревожит и о чем не хочется говорить.

Очень простенькая и незамысловатая история, финал которой понятен с самого начала.

Элли переезжает подальше от родителей и поступает в местный колледж, ведь в прошлом в ее жизни случилась некая трагедия, из-за которой девушка не хочет иметь никаких отношений со своими родителями. Но вот тратить их деньги Элли нисколько не гнушается, покупая себе мебель и разнообразные дизайнерские штучки, а также оплачивая аренду в доме Кейдена.

Кейден очень долго искал себе соседа по квартире, но единственным адекватным кандидатом стала Элли, которой он поставил несколько условий, главное из которых - нельзя в него влюбляться. "Удивительно", но в прошлом Кейдена тоже есть душевная травма, которая мешает ему заводить новые отношения, да и просто пускать новых людей в свою жизнь. Смогут ли они помочь друг…

2 августа 2021 г. 22:44

4 три простых правила.

«Когда ты остаёшься один, у тебя появляется слишком много времени, а в голове возникают одна за одной странные идеи.»

#motanya_book

Мона Кастен умеет не только удивлять, но и разжигать искорку первой любви, с тем авантюризмом и бабочками в животе. За ее героями приятно наблюдать (от клише конечно, никуда не деться) и проживать с ними манящие моменты, сравниться с которыми может  первый вдох расцветающей весны.

Три простых правила. Одна квартира. И двое подростков, имеющих за душой багаж собственных проблем и глубоких ран.

Легкий слог буквально сразу же погрузит вас в эту историю, от которой сложно оторваться и с которой приятно отдохнуть. А плейлист, в качестве приятного дополнения, будет долго возвращать в эту историю.

22 июля 2021 г. 08:43

2.5 Идентична многим, ничего нового

Наверно, я все-таки переросла уже эти книги, но читая её не уставала закатывать глаза, потому что такое я уже читала. Почти что "после" Анны тодд,только более плоская. В таких книгах обязательно должен быть супер сексуальный парень в татуировках, проблемы с родителями, универа, кого-то должны были изнасиловать и это сломило героя, но вот она одна единственная, которая его исцелила и т. Д и т. П. Ещё очень много соплёй и друг-гей