15 августа 2022 г. 10:59

5 «Я искала свободу, а нашла гораздо больше. Конечно, были тяжелые дни, они всегда будут. Но в такие моменты, когда мое сердце, казалось, переполнялось, я знала, что это того стоит.Все пережитое стоило того.»

Книга потрясающая. Она вызывала во мне бурю эмоций: то я ужасно ненавижу Кейдена и считаю его как Элли - мудаком и кретином, то у меня просто порхают бабочки, и я в полном шоке от того, каким же милый, романтичным, заботливым и внимательным он может быть. Если бы не его раздвоение этих личностей Кейден-милашка и Кейден-кретин, то книга была бы не такой непредсказуемой.

У каждого есть скелеты в шкафу, но поначалу Кейден так спокойно рассказывал о своём прошлом, что я даже подумать не могла, что у него есть настолько тяжёлая травма и сильная рана.

Все же, как бы Кейден не пытался выгнать любовь из каждой частички своего тела, как бы он не пытался ограждаться от Элли, придумывая правила, злясь и прогоняя ее, все равно чувства победили и расставили все по своим местам)

В конце я была дважды в диком шоке: «как ты мог так с ней поступить?» и «как же таким внимательным и милым ты можешь быть?»

Я была настолько зла на Кейдена в последних главах, не понимала его поведения, хотя у меня были мысли, что он просто ограждается от Элли и поэтому так себя ведёт. Пока его друзья не рассказали его историю, я считала Кейдена кретином. Но после глянула с другой стороны… он поступил, конечно же, неправильно, но Кейден не знал как быть иначе и почему-то данное решение в его голове было лучшим.

Но все же. Финал прекрасный, Спайди милый) жду теперь продолжения этой истории в последующих книгах цикла, надеюсь, будут упоминать наших любимчиков)

Хотелось бы сказать ещё о самой Элли. Не говорю, что она просто идеальная гг и все в таком роде, но у неё за всю книгу не было ни одного поступка, который я бы осудила и сказала бы что-то из рода «дурочка, что же ты творишь». А как правило, гг не всегда умные) и часто раздражают глупым поведением) за прекрасных героев, в которых вложили душу - огромная благодарность с поклоном. Это стоило труда автора. Эта потрясающая книга стоила.

А ещё я хотела бы узнать - какие же правила Элли поставила Кейдену?) Ставлю ставку на кофе с мятными сливками по утрам в постель ;)

Спасибо большое Моне Кастен за такую душевную историю, которая заставляет тебя верить в то, что ты можешь выбраться из клетки и начать свою жизнь с чистого листа. А любовь можно найти везде) особенно там, где ты меньше всего ее ожидаешь)