MarinaZay

25 декабря 2020 г. 15:20

Очень лёгкая, очень простая, очень светлая и очень наивная история. И написанная как раз для возраста 11-14 лет, скорее даже 9-11... История о том, как важно чтобы хотя бы один человек в тебя поверил. Читая в более позднем возрасте, ты понимаешь--слишком просто, в жизни так не бывает. Остаётся много вопросов к родителям Бредли и его учителям. Слишком просто и быстро решились серьёзные проблемы. Но книга прочиталась взахлёб, на одном дыхании и послевкусие от неё осталось чудесное--нежное, чуть горьковатое, но невероятно оптимистичное))).

Ivkristian

20 октября 2020 г. 13:06

4.5 Если монстр с тобой здоровается, надо вежливо поздороваться в ответ. А если ты этого не делаешь, то еще вопрос, кто из вас монстр!

Какая милая и забавная история получилась). Теплая и добрая, пусть поначалу всё не совсем так. С первых же страниц нас знакомят с Брэдли, проблемным учеником, который и приврать любит, и домашние задания не выполняет, да и поведение его оставляет желать лучшего. Никто не хочет с ним дружить и даже учителя это поощряют, что на самом деле ужасно. Кто-кто, а взрослые так себя вести не должны, момент, когда классная руководительница новенькому Джеффу выдала, что никто не хочет сидеть рядом с Брэдли просто убил. Но сам Джефф всё же пробует с ним подружится, правда надолго его поначалу не хватает, но что ж в жизни бывает всякое, и Брэдли тоже не особо способствовал сохранению этой дружбы. Вообще Брэдли оказался весьма интересной личностью, непонятой и всеми задвинутой на задний план. Кто…

Elena878

29 декабря 2020 г. 18:50

Для меня данная книга оказалась тяжелой! Хотя столько положительных рецензий, но история начинается не с положительной стороны. И прежде чем начать читать легкую история, нам предстоит прочитать тяжелую правду жизни школы и мальчика, которого считали монстром. Как может преобразиться ребенок, которого не любили. И что будет с цветком, если начать его любить и начать ухаживать.

tentation

3 июля 2020 г. 06:50

«Если монстр с тобой здоровается, надо вежливо поздороваться в ответ. А если ты этого не делаешь, то ещё вопрос, кто из вас монстр!»

Брэдли Чокерс сидит на последней парте, и даже предпоследняя парта перед ним свободна — никто не хочет даже близко с ним сидеть. Брэдли врет всем и всегда, а ещё он не делает домашнего задания, не слушает учителей, типичный плохой мальчик. И все с этим как-то свыклись, учительница махнула на него рукой, а одноклассники не хотят с ним дружить. Но в один прекрасный день случается целых два очень важных события: в классе Брэдли появляется новенький — Джеффа Карп, а ещё в школу приходит новый психолог. Джефф решает подружиться с Брэдли, и наблюдать как развиваются их отношения очень забавно. Брэдли совершенно не знает как это дружить, и при этом очень боится…

4 июля 2020 г. 00:40

4 Детская история

Бодрящая теплая история о приобретении друзей.

Юный Брэдли очень одинок, но открыться или привязаться к кому-то слишком опасная затея на его взгляд. Игнорировать всех вокруг куда проще и безопаснее. Но что-то идет не так. Переведенный ученик, кажется, готов с ним дружить. А почему бы и не попробовать, в крайнем случае ведь всегда можно передумать. И пускай решение меняется каждые пять минут, так в конце концов можно разобраться в своих желаниях. А потом найти способ их достичь, прислушиваясь к ненавязчивым советам умного и чуткого взрослого.

Легкая, добрая, солнечная история. Детская история. Не стоит подходить к ней с мерками взрослых. Потому как тогда ей не будет хватать достоверности. Из-за слишком легкого решения сложных вопросов.

3 июня 2020 г. 08:30

История о том, что дети тоже носят "маски". Главному герою проще быть изгоем, чем попытаться что-либо изменить. Он вынужден заменить друзей плюшевыми игрушками и притворяться счастливым в собственном доме. Книга показательна не только для детей, но и для взрослых. К сожалению в жизни, в отличие от книги, счастливый конец у подобных историй бывает крайне редко. Поэтому к прочтению однозначно рекомендую! И детям и взрослым.

Lacrim_Verloren

Далеко не Эксперт Лайвлиба

10 мая 2020 г. 20:47

Перед нами светлая и полная надежды история, которая читается очень легко.

Она рассказывает о мальчике, на котором вся школа уже поставила крест и считает монстром, не способным учиться и адекватно взаимодействовать с окружающими. Только проблема в том, что мальчик стал монстром, потому что его таковым и считали. То есть нам не известно, в какой именно момент и почему он закрылся, перестал пытаться найти друзей или учиться, но в данный момент он уже не видит иного пути, кроме обесценивания всего и вся, и потому старается сразу воздвигнуть стену, чтобы потом не стало больно, когда новый друг посчитает его монстром, как и все.

И что в итоге? Учителя считают его неадекватным, а мать совсем не знает о его проблемах в школе и верит сыну на слово, что у него все здорово. Отчасти оно и понятно,…

5 июня 2020 г. 16:39

Эта книга про реальную жизнь. В ней рассказывается, как Брэдли Чокерс из хулигана, который обижал многих учеников школы, с помощью школьного психолога превратился в хорошего мальчика. Вначале книги мне было жалко новичка Джеффа Карпа, который попытался подружиться с Брэдли (хулиганом). Я ещё много чему удивлялся, переживал за некоторых героев книги, грустил. Эта книга мне очень понравилась.

Собери их всех. Дуэль

Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

12 декабря 2019 г. 12:44

4.5 Я верю в хорошее

Жил-был мальчик, который все считали монстром, как-то так сложилась, да так и повелось. И сам он в это поверил, и никто от него ничего хорошего не ждал. Врун, забияка, дурак. Ну и что с того, что страдает в основном он сам? Он плохой, тут дело ясное. Кому охота разбираться? Так и ходил бы он непонятым, но однажды в школу пришла работать психолог. Молодая, с энтузиазмом и блеском в глазах, она подошла к работе с душой и произошло маленькое чудо. Немного психологии, немного дружбы и вот уже понятно, что монстр совсем не страшный, просто немного колючий. Но разве ёжики это монстры? Вовсе нет, они просто немного пугливые.

Конечно, история немного сказочная. В книге всего ничего страниц, приходится действовать быстро, надо вытащить маленького монстрика на свет, расчесать его иголочки, по…

23 марта 2020 г. 23:27

4.5 Трогательно

Ставлю эту книгу в своей мысленной полке рядом с "Похороните меня за плинтусом". Она немного сказочная, но от этого не теряет свою правдивость. В ней подробно рассказываются эмоции и впечатления героев, но гораздо больше эмоций можно (нужно) увидеть по поступкам, привычкам, словам. Вообще, история поучительная и будет полезной для детей от 6 до 80 лет.