Амели встретила его на выступлении — обаятельный талантливый музыкант сразу покорил ее сердце. То, как он смотрел на нее, как говорил "люблю" и раз за разом доказывал свои чувства, не могло оставить…
Серия: Верю в любовь
Издательство: АСТ, Mainstream

DobrayaLyalya

31 октября 2023 г. 07:56

Холли Борн "Все места, где я плакала"

Когда решаешь прочесть книгу с таким названием, то не стоит удивляться, что слез будет целый океан.
Но не моих от трогательности прочтения или наличия стекла. Главная героиня постоянно ревёт.
Действие описано в прошлом и настоящем, где она посещает места, где ревела из-за своего парня - абьюзера.
И во всех временах слёзы, слёзы.
Блин, конечно, понятно, что она была расстроена, а парень вечно раздражен. Но каким-то моментами я уже чуть не начала понимать этого мужика, ибо встречаться с человеком, который ревёт из-за буквально всего - это блин тоже ад какой-то.
Книга то поучительная, слог лёгкий, динамика на уровне. Но мне лично тяжело было так много читать про нытиков.

Я поставлю 8/10, рекомендую всем стойким к слезам, слабым гг и тем, кто ещё раз хочет…

Все места, где я плакала, роман

Перевод: А. Елецкая

Размер: 125 х 200 x 24 мм

Кураторы

DobrayaLyalya

31 октября 2023 г. 07:56

Холли Борн "Все места, где я плакала"

И во всех временах слёзы, слёзы.

The_Ls

7 августа 2023 г. 13:24

5 Впереди целая жизнь, которую будет чертовски хорошо прожить без тебя (с)

Мурашечная вещь. Страшная. Тяжёлая. Но полезная.

Случалось ли так, что Вы вели диалоги в своей голове с теми, кем не были услышаны в реальности? Хороший способ рефлексии, согласитесь?
Вот и здесь перед нами способ рефлексии 16-тилетней девушки, подвергшейся психологическому насилию со стороны бойфренда.
Крайне откровенный рассказ.
Ужасно, пугающе откровенный.
Рассказчица не приукрашивает. Пройдет по всем местам, где она плакала. И читателя охватит оторопь.

При всем притом, это не просто эмоциональная качель и стекло ради стекла, это работа, проделанная психологически тонко.
Амели расскажет свою историю, будучи уже человеком, который хочет выбраться и вернуть себя, оттого и отмечая "красные флажки" - мельчайшие порой нюансы, которые должны были заставить задуматься уже в моменте, но (что…