3,7

Линде шестнадцать, и она влюблена — причем в парня, которого ни разу не видела в реале, ведь они познакомились в сети. В переписке он такой милый и романтичный, с ним можно обсуждать подробности…
Серия: Селфи
Издательство: Аркадия

26 января 2023 г. 20:05

4 Книжица лёгкая, определённо на один раз.

Мне определённо нравится эта молодёжная серия для подростков. Потому что, позволяет говорить о проблемах современности, на языке детей. Доступно и просто. В этой книге речь пойдёт о том, чем может обернуться история онлайн знакомств.

Любовных любовей на 200 с лишним страниц книги более чем достаточно, потому что похоже, Линда и подружка готовы бесконечно много раз вкрашиваться, даже в малознакомых парней. И даже щекотливая ситуация, в которую они вляпались, не понижает градус крышесносных любовных приключений.

Ощущение, что у них совсем нет тормозов на тему: с кем встретиться, чтобы поцеловаться? Благо хоть до секса дело не доходит. Но это так похоже на безбашенные ощущения юности, когда ты думаешь, что вот он, твой рыцарь и единственная любовь.

В моих глазах, повзрослевшей тёти, вся…

ISBN: 978-5-907143-17-3

Год издания: 2020

Мягкая обложка, 256 стр.

Переводчик: Гришина Ольга

26 января 2023 г. 20:05

4 Книжица лёгкая, определённо на один раз.

В моих глазах, повзрослевшей тёти, вся…

ninia2008

9 августа 2022 г. 16:21

3 Береги честь смолоду?

Поскольку я давно вышла из состава ЦА, то и Young Adult обычно попадает ко мне случайно, и большей частью - из сегмента фэнтези. Здесь же YA социальный, и проблема животрепещущая - последствия опрометчивого поведения подростков в интернете. Главная героиня посылает своему парню фото в жанре ню - и обретает весьма неприятные последствия. Для героини, кстати, всё закончилось хорошо, в реальности же - в прошлом году в нашем городе такая вот дурочка шагнула насмерть из высокого окна. В общем-то, я потому и заинтересовалась книжкой - захотелось посмотреть, нельзя ли ее использовать вместо учебного пособия по поведению в интернете. К сожалению, нельзя, по крайней мере, в наших реалиях. Автор с самого начала помещает героиню в тепличные условия: несмотря на то, что растет барышня в неполной…

Подборки