4,6

Новая захватывающая история о Максе, его друзьях и волшебном мире Ехо. Болтливым мертвецом можно назвать покойника, превратившего своё завещание в самый скандальный документ эпохи Кодекса,…
Цикл: Макс Фрай "Лабиринты Эхо"
Издательство: Аудиокнига (АСТ)

listesa

18 марта 2024 г. 22:08

Я пала ещё одной жертвой поклонников аудиоверсии и когда после первой истории в седьмом сборнике внезапно начали меняться чтецы, это, конечно, было ударом. Я не хотела читать в "бумаге", даже когда была возможность, потому что мне действительно ну очень нравилась аудиоверсия в исполнении Дениса Верового, но хорошее время кончилось. Не знаю, как бы мне понравились предыдущие части, если бы я вот с самого начала попала на такую озвучку. Последняя история - это вообще катастрофа, неестественный истеричный надрыв чтеца звучал просто кошмарно. Часть книги я всё-таки прочитала глазами, чтобы не убить себе воспринятие совсем.

Правда даже безотносительно этой неприятности, этот сборник дался не очень-то легко. Эта цитата из самой книги очень неплохо отражает ощущения по мере продвижения по циклу:

“…

“…

Deli

Авангард дурного вкуса

23 декабря 2023 г. 14:43

После предыдущих двух томов, таких маленьких, но почему-то продвигавшихся у меня с тяжким трудом, я опасался, что на этот, уже куда более ощутимый кирпич, времени уйдёт недели полторы. Странная ситуация, когда всё нравится, но текст в тебя физически не лезет и не удаётся держать внимание дольше нескольких минут. Может, реально в редакции было дело, не знаю. Однако пронесло, и седьмая книга читалась гораздо быстрее и легче, мне даже под конец не хотелось расставаться с циклом. Многочисленные повторы и навязчивые фразы в глаза бросались, но с лихвой компенсировались приятной атмосферой и интересными поворотами сюжета. А расследования как всегда сочетали в себе умеренную дозу опасности и зашкаливающую плюшевость, которую я так люблю.

И, конечно же, нам не только дали порцию весёлых…