Макс Фрай - Тёмная сторона (Вершитель) (сборник)
4,6

В необычном мире даже враги необычные. Казалось бы, что может быть безопасней тени? Ан нет. А тут еще обязанности монарха, да и невест, в количестве аж трех персон, спасать приходится. Так что скучать некогда.
Серия: Лабиринты Ехо

13 декабря 2022 г. 14:27

То ли после перерыва между третьей и четвёртой частью, то ли из-за своей более мрачной атмосферы, но эта часть мне сильно понравилась и читалась ещё легче обычного.

Насчёт мрачной атмосферы, конечно, скорее преувеличение - эта книга не намного темнее предыдущих, и общий настрой сэра Макса как всегда позитивный, но всё-таки есть в ней что-то такое, от чего холодок пробегает по коже.

В первой повести из сборника это были тени, прибывшие с Тёмной стороны, во второй повести - проклятие, для устранения которого тоже нужно отправиться на Тёмную сторону. А ещё меня немного пугает то, с какой лёгкостью Макс иногда принимает решения об убийстве (или другой суровой участи) противника. С одной стороны, понятно, что всё это утрировано и персонаж всё равно положительный, с другой - иногда становится…

Тёмные вассалы Гленке Тавала — Макс Фрай, повесть

Дорот - повелитель Манухов — Макс Фрай, повесть

ISBN: 978-5-17-088270-0

Год издания: 2015

Макс Фрай «Тёмные вассалы Гленке Тавала»

Макс Фрай «Дорот - повелитель Манухов»

13 декабря 2022 г. 14:27

24 января 2023 г. 21:23

Макс Фрай как всегда на высоте. Очень уютненько, весело, и Макс получает еще больше могущества)))) Все как всегда.