4,2

Став официальным учеником Всемирного экспресса, Флинн надеялась, что наконец сможет найти своего брата Йонте, который исчез в поезде несколько лет назад. Но оказалось, что отыскать его следы совсем…
Серия: Всемирный экспресс
Цикл: Всемирный экспресс, книга №2
Издательство: Эксмо

LinaV2

26 ноября 2023 г. 18:38

В этой части Флинн уже полноправная ученица в поезде. А еще как выясняется - она тигрик. Вместе с друзьями она пытается найти нити, которые ее выведут на пропавшего брата. Но все замалчивают нахождение Йонте в поезде, возникает вопрос - почему? И конечно же возникает недопонимание с Федором, ведь Флинн кажется, что у него есть другая девушка. Среди этих переживаний и хлопот девушка мнится вперед по заснеженной России в период осени. Эта часть мне понравилась меньше, как-то все заморочено, и вроде уже не безбилетник, но все равно за тобой наблюдают и не берут в расчет. Вроде друзья, но я вот лично для себя не увидела сильной помощи и участия. Для общего развития можно прочитать.

ISBN: 978-5-04-099341-3

Год издания: 2020

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 480

LinaV2

26 ноября 2023 г. 18:38

litera_s

по задиранию носа

20 января 2022 г. 19:48

3 Спойлер Говорите словами через рот

Если вы считаете, что Таня Гроттер – жалкая пародия (вообще довольная забавная и в итоге вылившаяся в собственную магическую вселенную!), то вы ещё не читали «Всемирный экспресс». Это дебютный роман немецкой писательницы Анки Штурм, которой лет столько же, сколько и истории про Гарри Поттера. И поверьте, единственный человек, которого не будет во время чтения этого цикла бесить переделка Гарри Поттера – это тот, кто НЕ читал оного. ВЭ – магическая школа на колёсах, и... лично меня укачало. Ибо на протяжении всего повествования там и тут будут вылезать детали, выдернутые из моей любимой вселенной. Например подарок от директора школы с подписью "Воспользуйся этим с толком", будильник издающий сентенции вроде "Утренний час дарит золотом нас" или ИСЧЕЗАТЕЛЬНЫЙ ШКАФ.

Флинн Нахтигаль подросток…

Подборки