litera_s

по задиранию носа

20 января 2022 г. 19:48

3 Спойлер Говорите словами через рот

Если вы считаете, что Таня Гроттер – жалкая пародия (вообще довольная забавная и в итоге вылившаяся в собственную магическую вселенную!), то вы ещё не читали «Всемирный экспресс». Это дебютный роман немецкой писательницы Анки Штурм, которой лет столько же, сколько и истории про Гарри Поттера. И поверьте, единственный человек, которого не будет во время чтения этого цикла бесить переделка Гарри Поттера – это тот, кто НЕ читал оного. ВЭ – магическая школа на колёсах, и... лично меня укачало. Ибо на протяжении всего повествования там и тут будут вылезать детали, выдернутые из моей любимой вселенной. Например подарок от директора школы с подписью "Воспользуйся этим с толком", будильник издающий сентенции вроде "Утренний час дарит золотом нас" или ИСЧЕЗАТЕЛЬНЫЙ ШКАФ.

Флинн Нахтигаль подросток…

23 февраля 2022 г. 14:50

4 Спойлер интересная книга

Яркая и красивая обложка. В начале не очень, а потом захватывает! Были некоторые непонятные моменты, в которых нету логики или смысла. Таким моментом было то что девочка приходит в этот интернат/поезд и ни у кого не расспрашивает про своего любимого брата Йонте. Иногда жизнь Флинн кажется нелёгкой и даже депрессивной, сначала проблемы с матерью , потом ее могут выселить из поезда потому что она безбилетная, дальше оказывается что директор-ее отец и тд. Можно сравнить с Гарри Поттером, магия , говорящие портреты и магические существа .