4,6

Издательство: Gardners Books

DuttryDalle

По полетам на Драконах

14 июня 2024 г. 20:16

4 "Сейчас - все, что у нас есть, здесь и сейчас мы сражаемся за то, чтобы остаться в живых."

С каждой книгой мне все труднее писать отзывы, ведь моя любовь к первым циклам безусловна, а нынешнее разочарование сильно ранит.

Чуть не убив старого друга, и обнаружив, что его дочь похищена теми кто истязал Шута, Фитц мечтает о сокрушительной мести. Но... практически всю книгу толком ничего не делает. Фитц строит планы, встречается с друзьями, тренируется, восстанавливая навыки, страдает, винит себя, снова строит планы, топчется на месте и снова страдает. Событий настолько мало, что глядя на объем книги, не покидает ощущение, что тебя обманули. Ведь только к концу книги, хвала Эде, начался заметный движ.

"Я знаю, что война и мир всегда идут рука об руку. Не бывает совсем мирного времени, не бывает войны без мира. И если ты правда хочешь жить в мире, лучше быть готовым к войне..."

Да, я…

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

Сверхспособности, супергерои, Сновидения, формы изменения сознания, Теория заговора, тайное общество, Фантастические существа, Экспедиция, подготовка к экспедиции, Насилие, Линейный, Чувства, мысли, Другой мир, не связанный с нашим, Неопределенное время действия

DuttryDalle

По полетам на Драконах

14 июня 2024 г. 20:16

Да, я…

Alast0r

11 января 2024 г. 00:35

Книга "Странствия Шута" Робин Хобб - это захватывающее и увлекательное фэнтезийное приключение, которое заставляет читателя погрузиться в удивительный мир фантастических существ, интриг и магии.

Главный герой книги - Фитц, который является членом королевской семьи и обладает удивительной способностью чувствовать и манипулировать чужими эмоциями. Эта способность часто ставит его в опасные ситуации, но он также использует её, чтобы помогать другим. Вместе с тем, Фитц пытается понять свою собственную судьбу и борется с внутренними демонами.

Робин Хобб представляет читателю богатый и сложный мир, в котором переплетаются политические интриги, любовные истории и битвы между различными королевствами. Её описание персонажей, их внутренних конфликтов и отношений вызывает искренние эмоции и симпатию…

Подборки