3,8

Then, “Jane” was just your typical 17-year-old in a typical New England suburb getting ready to start her senior year. She had a part-time job she enjoyed, an awesome best friend, overbearing but…
Издательство: Wednesday Books

20 февраля 2024 г. 05:46

5 Мы все в какой-то мере сломлены; это часть испытания быть человеком. Разгадка в том, чтобы научиться собирать эти осколки и двигаться вперед день за днем.

Классика жанра - "Стокгольмский синдром" Честно, книга была на грани между идеально - самая ужасная из всего жанра(направления). С одной стороны она затягивает, ее правда интересно читать. Наблюдать как жертва переживает травму и становиться на ноги. НО мне было до жути наблюдать за ее поведение под заточением. С одной стороны я понимаю, шок, растерянность, страх... НО с другой у нее были знания, сноровка, попал в игру играй по правилам. С холодной головой. Ставь под сомнение все происходит, а не мыться и голодать из подросткового принципа было до ужаса глупо. Жизнь и так в опасности, а ГГ своим поведением доводит себя до ручки.

ISBN: 1250303702, 9781250303707

Год издания: 2020

Язык: Английский

Hardcover, 306 pages

20 февраля 2024 г. 05:46

11 ноября 2023 г. 20:04

5 Пройти через ад и возродиться из пепла.

«Мы все в какой-то мере сломаны; это часть испытания быть человеком, о чем я и говорила тебе раньше. Разгадка в том,что бы научиться собирать эти осколки и двигаться вперед день за днем»

Одним воскресным днем Джейн N отправилась в магазин, где работала, чтобы забрать подарок для подруги, но девушка даже не подозревала, что парень, попросивший ее продать браслет для своей девушки, похитит ее и будет держать в плену семь месяцев. День за днем Джейн проводит в четырех стенах, пытаясь осознать патовость ситуации и придумать, как можно выбраться, пока в ее жизни не появляется Мэйсон - парень, которого тоже держат в плену. Джейн общается с ним через стену, делится переживаниями и попутно влюбляется в него. Посещения Мэйсона - единственный стимул жить для Джейн, но после того, как парень…

Подборки