Чувство любви. Новый научный подход к романтическим отношениям

Сью Джонсон

4,1

Нам не выжить без любви. Она делает жизнь ярче, интереснее, безопаснее. Но, нуждаясь в эмоциональной связи и поддержке, мы совершенно не представляем, как построить любовь и сохранить ее.

Новая…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

31 марта 2024 г. 17:16

Эмоции и чувства, их важность в отношениях. Книга основана на современных открытиях нейропсихологии. "Прочные и надежные отношения — это открытый канал для обмена эмоциональными сигналами. Любовь представляет собой постоянный процесс сонастройки, установления связи, отсутствия и неверной передачи сигналов, разрыва связи, восстановления и поиска более прочных соединений. Это танец, в котором партнеры сходятся." Книга может быть полезна и интересна многим людям и тем у кого проблемы и нет отношений, и тем, кто их только начинает и тем, кто давно уже в паре.

#нон-фикшн 2024

31 марта 2024 г. 17:16

#нон-фикшн 2024

17 января 2022 г. 14:16

5 Прекрасная книга

Для меня это оказалась прекрасная книга о важности безопасной связи и близких доверительных отношений с любимым человеком. 1. Книга достаточно четко структурирована. Больше всего мне пришлась по душе вторая часть, где описываются поочередно эмоции, мозг и тело. 2. Автор безупречно умеет выражать свои мысли. Книга читалась на одном дыхании, не замечала, как переворачиваю страницы, взгляд не зацепился ни за одно слово. Для меня это показатель качества, когда я вижу не слова и предложения, а заключенные в них мысли. 3. В книге часто повторяются простые мысли (о важности эмоциональной открытости, о важности поддержки и принятия друг друга, открытости и отзывчивости), но для меня это было плюсом, а не минусом, т.к. каждый раз автор находит для их выражения новые слова, новые примеры,…

Подборки