3,7

Слоун винит себя в смерти старшей сестры. Единственное, что у нее осталось от Талли, — загадочный список: чьи-то инициалы, названия улиц, и неизвестный номер телефона.

Предсмертная записка, игра…
Серия: #trendbooks
Издательство: Clever

8 июля 2022 г. 01:39

5 неожиданные эмоции.

читая эту книгу, я испытала чрезмерно много эмоций как положительных, так и отрицательных.
обида, злость, радость, непонимание происходящего и проч. — все эти чувства будут царить внутри вас, если, конечно, история зацепит.

так повезло, что я прониклась печальной судьбой героини с первых строк. и как я уже говорила ранее — первая глава смогла вывести меня на эмоции.
к слову, не одной первой главой я смогла так проникнуться, были и другие моменты, из-за которых хотелось чуть ли не плакать.

сама задумка с неким списком, который оставила погибшая сестра Слоун — так звали главную героиню, чья сестра погибла — восхитительна и даёт истории подтекст детектива. здесь не произошло убийство, нет, но сам факт того, что существует таинственный список мест, которые Слоун пытается разгадать, ведь…

ISBN: 9785001542513

Год издания: 2020

Мягкая обложка, 350 стр.

8 июля 2022 г. 01:39

5 неожиданные эмоции.

17 апреля 2022 г. 14:18

4 "Наши истории никогда по-настоящему не заканчиваются, потому что любовь продолжается вечно."

Долго откладывала прочтение этой книги и очень зря. Атмосфера в ней не такая тяжелая, как могла быть, а сама история навевает все-таки светлую, а не удушающую грусть.

Тема потери близкого человека, ушедшего по собственной воле, всегда будоражит и заставляет меня напрячься. Вдобавок ко всему в сюжете появляется некий список (названия улиц, мест, имен). Главной героини, Слоун, кажется, что погибшая сестра Натали таким образом оставила ей подсказки о причинах своего ухода из жизни.

Мне, как читателю, было интересно расследовать это все вместе с главной героиней, но я не назову это захватывающим путешествием. Местами становилось скучновато и предсказуемо. Наибольший разгон книга получает в конце, когда выясняются новые подробности жизни Натали.

Самый большой плюс этой истории - тот самый…