The Organized Mind. The Science of Preventing Overload, Increasing Productivity and Restoring Your Focus

Дэниел Левитин

3,4

Overwhelmed by demands on your time? Baffled by the sheer volume of data?
You're not alone. Even the smartest mind can't beat the organized mind - when we're unable to make sense of it all, our…
Издательство: Penguin

3 ноября 2023 г. 11:11

Эта книга в точности соответствует худшим образцам жанра: куча многократно пережеванной информации, ссылок на научные исследования и воды. Ни одной свежей мысли, ни одного увлекательного примера или личного опыта автора. Такую книгу вполне мог написать ChatGPT.

ISBN: 9780241974650

Год издания: 2015

Язык: Английский

Narrated by Luke Daniels

3 ноября 2023 г. 11:11

risible-girl

31 января 2023 г. 21:59

4 Дэниел Левитин. Организованный ум

Трудно было читать эту книгу в электронном виде. Во-первых, она слишком объёмная (почти 800 страниц в печатном издании): когда переваливаешь за середину, забываешь, о чём говорилось вначале, а быстро просматривать цифровые страницы я так и не научилась. Во-вторых, графики и таблицы в формате mobi изуродовались до неузнаваемости. Кроме того, автор постарался впихнуть в книгу буквально всё, что знал обо организации информации, из-за этого я так и не смогла составить о ней какого-то целостного представления. На мой взгляд выбранные темы освещены неравномерно: какие-то изложены довольно поверхностно, другие — слишком перегружены деталями.

Например, очень подробно излагается подход к выбору лечения серьёзных заболеваний. Левитин прекрасно разбирается в медицинской статистике и предлагает…

Подборки