Брианна Уист - От самосаботажа к саморазвитию. Как победить негативные внутренние установки на пути к счастью

4,1

4.1
Как часто вы отказывались от новых возможностей, которые по счастливой случайности предоставлялись вам? Боялись провала или не думали, что сможете соответствовать? А потом, вероятно, сожалели, но было уже поздно. Почему же так происходит?

Брианна Уист, писательница и консультант Forbes, объясняет, что самосаботаж — это механизм психологической защиты. Он появляется по разным причинам: из-за конфликта внутренних интересов, страха перед неизвестностью, из-за негативных ассоциаций и личных убеждений. Возникает вопрос: что можно с этим сделать? Ведь мы действительно хотим изменить свою жизнь к лучшему. Автор книги предлагает нам эффективное…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

25 июня 2022 г. 13:45

0 Пустой девчачий треп

Не рекомендую к покупке Основные мысль книги: 1."У вас проблема в эмоциональной сфере что нуждается в проработке" 2."Самосаботаж следствие плохо развитого эмоционального интеллекта" Я долго думал как охарактеризовать книгу в целом, и в итоге придумал: Девчачие советы не о чем,ты все можешь подружка!

На обратной стороне книги написано 4 обещания что вы узнаете из прочтения этой книги: -обратить вредные привычки себе во благо -развить эмоциональный интеллект -Понять работу организма в целом -Сойти с пути самосаботажа и раскрыть свой потенциал

Не одно из них выполняется

Содержание- какой-то сумбур отсебятины писательницы и фактов что она почерпнула из других книг дабы как-то подкрепить свои слова.

Так же хочу подчеркнуть абсурд что журналистка берется решать проблему в эмоциональной сфере не…

ISBN: 978-5-00195-263-3

25 июня 2022 г. 13:45

0 Пустой девчачий треп

Не одно из них выполняется

6 мая 2022 г. 17:34

Вам часто представлялись возможности от которых вы отказывались? Из страха, неуверенности в себе, боязни не соответствовать?

Задача любого человека расти и развиваться, движение - естественный процесс. Только часто в ситуации, когда есть все для личностного или любого другого роста мы начинаем саботировать ситуацию.

Да-да! Именно сами саботируем себя, вот такая интересная психологическая деталь. Наша психология защищает нас от возможного падения и начинает уговаривать, рассказывать, что мы не справимся, лучше обождать, постоять в сторонке, покушать вкусненького.

Хорошая новость, с этим можно бороться. Как? Об этом автор целую книгу написала. На пальцах объясняет в чем причины само саботажа и как его преодолеть.

Книга безусловно полезная, а вот получиться ли у вас преуспеть в борьбе с собой…