3,9

USA Today best-selling author of The Girl Who Lied.

Alice: beautiful, kind, manipulative, liar.

Clare: intelligent, loyal, paranoid, jealous.

Clare thinks Alice is a manipulative liar who…
Издательство: HarperAudio

15 сентября 2023 г. 14:41

4 Бойтесь своих желаний...

Замечу, что серия «Детектив: новый уровень» достаточно неоднозначна – не все книги этой серии интересны, это как повезёт.

Сюжет: семья Клэр потратила около двадцати лет на поиски младшей сестры, Элис, – когда-то давно отец уехал вместе с маленькой Элис в Америку. И вот нежданно - негаданно приходит письмо от Элис, в котором она хочет навестить свою потерянную семью. Клэр просто на седьмом небе от счастья, и хочет поскорее увидеться с пропавшей сестрой…но вот только девушка не подозревает, что после приезда Элис её жизнь изменится на 180 градусов.

Мне понравилось, что книга читается быстро и герои все очень похожи на реальных людей. Сюжет возможно слегка простоват, но тут идёт акцент на внутрисемейные отношения – это жанр психологический детектив. Меня немножко раздражали муж и мать Клэр,…

ISBN: 9780008248321

Год издания: 2017

Язык: Английский

Listening Length 10 hours and 3 minutes
Narrator Helen Keeley

15 сентября 2023 г. 14:41

4 Бойтесь своих желаний...

Knigo_Man

22 июня 2023 г. 22:59

4 Спойлер

Книга держала в возбуждённом напряжении и я не смогла лечь спать, пока не дочитала ее до конца.

Финал же, к сожалению, разочаровал:

- неправдоподобно легко мать героини не просто оставила всё позади и стала жить дальше, а как будто ей и вовсе плевать стало;

- лишние родственные связи там, где можно обойтись без этого, - 21 век на дворе и читателей не удивишь сюжетом, где двое персонажей неожиданно оказываются родственниками;

- примитивизм финальной схватки;

- не хватило более детально прописанных сцен с изменениями, вот этими всеми "ты была права" и т.д., а ведь читатель заслуживает таких вещей в книгах, где на протяжении всего произведения к кому-то несправедливы и не верят.

К счастью, плюсы перевесили:

- быстрое развитие событий и коллосальное напряжение почти на каждой странице;

- отсутствие…

Подборки