3,7

Дженни – семейный доктор, мать троих детей, жена успешного нейрохирурга.

Ее жизнь идеальна. Но все рушится, когда ее пятнадцатилетняя дочь Наоми не возвращается домой…

Проходит год. Поиски…
Серия: Психологический триллер
Издательство: АСТ, Neoclassic

nastena0310

Записки Графомана

23 октября 2023 г. 12:41

2 Обёртка от детектива, начинка из социальной драмы, а послевкусие, как от просроченного доширака.

А я все думала, скользя взглядом по тротуарам, заполненным людьми, среди которых не было Наоми. Глядя на них, живых и невредимых, я понимала, что потеряла свою дочь задолго до ее исчезновения и даже понятия не имела, что она собой представляет.

То, что оценка моя явно будет не очень хорошей, я поняла практически в самом начале чтения, несмотря на то, что в принципе написано хорошо и может увлечь. Но проблема в том, что это тот самый тип современных детективов и триллеров, которых я за редкими случаями (когда заранее предупреждена и раз в год, а то и реже потянуло на подобное) избегаю, от заявленного жанра тут лишь обёртка, по сути же это социальная драма о семье. Так что, если любите подобное, могу даже порекомендовать, не смотрите на мою оценку, просто, как говорится, не мой сорт травы.

Бр…

Дочь, роман

Перевод: Л. Мордухович

ISBN: 978-5-17-091508-8

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 130x200 мм

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)
2015 г.Премия Уэйвертона (Лучший дебют)

nastena0310

Записки Графомана

23 октября 2023 г. 12:41

Бр…

18 января 2024 г. 18:06

3 тяжелая тема-пропада любимого ребенка

Книга «Дочь» Джейн Шемилт сюжет так себе конечно.

Книга написана на тяжелую тему - пропажа любимого ребенка. Повествование идет, в основном, от лица несчастной матери по имени Дженни. Жизнь этой женщины изменилась в один момент - пятнадцатилетняя Наоми не вернулась ночевать домой. События в книге разворачиваются непоследованно. Автор постепенно вводит читателя в семью и окружение пропавшей девушки, а в то же время мы видим Дженни уже через год после случившегося. До конца детектива неясно что случилось с Наоми, и сможет ли мать вынести это бремя, но одно понятно сразу - как раньше уже не будет никогда.

Поначалу складывается ощущение счастливой семьи, что может быть лучше успешные медики Тед и Дженни воспитывающие дочь Наоми и двух сыновей Тэо и Эда. Но с пропажей дочери оказалось, что они…

Подборки

Статьи о книге

info

10 сентября 2016 г., 02:37

Увлекательный психологический триллер

• Книга получила более тысячи восторженных отзывов на Amazon.com, а права на перевод проданы в 16 стран! • Номинация на престижную детективную премию «Эдгар», высшие места в списке бестселлеров «Sunday Times». Дженни – семейный доктор, мать троих детей, жена успешного нейрохирурга. Ее жизнь идеальна. Но все рушится, когда ее пятнадцатилетняя дочь Наоми не возвращается домой... Проходит год. Поиски не приносят результата. Семья распадается. И все-таки Дженни не прекращает попыток найти Наоми. Чем дальше она продвигается в поисках, тем отчетливее понимает, что многого не знала ни о дочери, ни о сыновьях, ни о муже. А так ли нужна ей правда?…