16 февраля 2021 г. 11:08

5 "Одна привычка в неделю" Блюменталя

Хорошая книга!Мотивирует на саморазвитие.Простым языком о сложных вещах.Привычки просты и понятные.Хочется после книги заняться совершенствованием,измениться.

Elena878

7 февраля 2021 г. 15:37

Начав читать книгу (с таким-то названием, а ещё многообещающие советы и обещания автора. Я приговилась выписывать план действий. Со слов автора, мы должны раз в неделю выполнять и менять привычки, которые поменяют нашу жизнь. С этим утверждением я полностью согласна - нельзя делать большие шаги, а нужно начинать с маленьких. Сразу хотела отметить минусы, ТК автор выбрал совсем лёгкий путь, он взял и скопировал всё полезное и правильное у других. Читая книгу я вижу повторы на каждой странице. Прочитав половину я не открыла ничего нового. Что же советует автор? - вести дневник - не забывать улыбаться, побольше музыки в жизни - медитация - больше действий и меньше страха - ценить других - больше читать Настолько просто и стандартно, что можно не тратить свое время на книгу. Или…

9 ноября 2020 г. 21:06

Система, разработанная Бретт Блюменталь, крайне проста. Она предлагает внедрять по одной полезной привычке в неделю в течение года. Все 52 привычки разделены на четыре группы: правильное питание, физическая активность, эмоциональное здоровье и экологичная жизнь. Автор заверяет, что если вы будете руководствоваться ее советами, то через год превратитесь в здорового, счастливого и просветленного человека. Казалось бы, вот она, волшебная книга, которая поможет достичь идеала. Но не все так просто.

Во время чтения всегда стоит помнить, что написана эта книга зарубежным автором для иностранной публики. Тогда такие нелепые для российского читателя советы, как снимать обувь перед входом в дом, не покажутся настолько абсурдными. Но вот вопрос: а зачем было в русском переводе оставлять такие…

2 июня 2020 г. 17:01

Книга больше понравилась, чем не понравилась. Была больше бесполезна, чем полезна. Такое вот противоречие. Вероятно, я просто не являюсь частью аудитории, для которой предназначена эта книга, поэтому ей не удалось открыть для меня Америку.

Понравилась манера изложения материала. Кратко, лаконично, убедительно. Тезис - описание - подтверждение - примеры. Все четко и понятно.

Книга идеально подойдет старшеклассникам.

14 мая 2020 г. 19:33

3 Для начинающих

Неожиданно для себя захотела оставить отзыв об этой книге, хотя по началу даже посмеялась: "ну, прямо щас и начну "демонстрировать белизну своих зубов", есть хорошие жиры и принюхиваться к окружающим запахам!"
Между тем, книга содержит много ценных советов и инструкций, особенно, для тех, кто начинает менять свою жизнь, но не знает с чего начать. Третья часть "Инструменты и ресурсы" - прикладная и весьма полезна.
Короче, предлагаю для начала прочитать всю, потом взять на внедрение то, что актуально. Поможет немного разнообразить жизнь.

8 июля 2020 г. 08:41

Неплохая книга по внедрению в свою жизнь привычек. Здесь вы не найдете материала, как перешагнуть через свою прокрастинацию и, наконец-то, запустить в свою жизнь хорошие привычки и избавится от плохих. Зато здесь целых 52 привычки, которые автор предлагает опробовать. И по каждой привычке описаны ее плюсы и варианты. А также в конце книге инструменты для внедрения некоторых из описанных привычек. Думаю парочку привычек возьму себе на вооружение

В рамках игры Флешмоб ''Нон-фикшн''

JoanWise

7 мая 2020 г. 16:47

Книга вовсе не призвана помочь всем поголовно. Поэтому либо она сейчас актуальна, либо нет, И третье дано: вы уже и так всё это знаете, поэтому берите и делайте. Меня же привлекла фраза в средней строке внизу обложки "Дарим себе счастье". При слове "счастье" мой мозг автоматически активирует любопытство и переходит в режим изучения вопроса. Поэтому сначала прочла введение и главу "Как работает программа", а потом почему-то подумалось, что никто не заставляет начинать с 1 января, или с первой недели и двигаться именно в том порядке, который Бретт прописала. Взяла и открыла на 18-й неделе, то есть с той недели, на которой начала читать книгу. Прикольно, что привычка больше ценить то, что делаю, а не то, чем обладаю, попала как раз в точку. С этой привычки и начала, прямо с понедельника.

Чем…

28 июня 2020 г. 11:31

Совсем недавно стала знакомиться с издательством «Миф». Очень хорошее оформление, внутреннее содержание книг. Нон фикшн – по саморазвитию, здоровому образу жизни, маркетинг), проза, комиксы и т.д. «Одна привычка в неделю. Измени себя за год» относится к серии «Миф. Саморазвитие». Книга заинтересовала описанием, тематика книги мне импонирует. Оформление книги порадовало: яркая красочная обложка солнечного оттенка, разделы также выделены цветом. В книге есть упражнения для развития, а в части третьей предлагаются инструменты, рабочие таблицы и другие материалы, которые помогут сохранить мотивацию и не сбиться с пути. Бретт Блюменталь — эксперт по здоровому образу жизни, автор бестселлеров A Whole New You и «Год, прожитый правильно», постоянный участник конференций по изменениям и…

26 апреля 2020 г. 22:29

Обычно, такие мотивационные книги пока читаешь хочется что-то делать, энергия прет, но когда дочитаешь, то забрасываешь их далеко и надолго, а потом и вовсе забываешь. Эта книга понравилась мне тем, что все структурировано, объяснено, приводятся исследования, примеры, даются инструменты, которые можно применить. Может быть не все тут можно назвать привычками, но многие советы весьма действенны. Вот я никогда не задумывалась о медитации. Ну есть и есть. Но сейчас в условиях самоизоляции и еще больше стресса, чем обычно мне захотелось как-то себе помочь. Я вижу негативные моменты, которые хочу изменить. Конечно, тут предполагается, что надо читать книгу медленно и размеренно и постепенно внедрять привычки в свою рутину, но я решила сделать иначе. Я прочитала и самые важные для меня моменты…

9 апреля 2020 г. 20:46

3.5 Не всё же плюшки есть..

Этот небольшой кирпичик - комплексная программа для достижения здорового образа жизни. 52 шага -52 недели в году. Каждый шаг -одна полезная привычка. Подробно описана важность каждой привычки, а также оптимальный и плавный метод ее приобретения.
В конце каждой главы приводится табличка с названием привычки и отнесением ее в соответствующий раздел:
-диета и питание
-фитнес и профилактика
-эмоциональное здоровье
-экологичная жизнь.
С каждой главой таблица растет, тем самым не давая забывать предыдущие привычки и практиковать их.
Автор- специалист в wellness-инлустрии с 20-летним стажем, считавший своей целью построение более здоровой Америки.
Плюсы: пожалуй, более концентрированной ЗОЖ-литературы я еще не встречала. А также подробной, доступной и понятной. Не скучной. Очень информативно, много…