4,4

The legions are about to be unleashed, and no human, rogue dragon or former dragon slayer can stand against the coming horde.

Dragon hatchling Ember Hill was never prepared to find love at…
Серия: Talon
Цикл: Война драконов, книга №4
Издательство: Harlequin Teen

BooksMimi

9 января 2024 г. 12:47

Чем ближе концовка, тем сильнее накаляется атмосфера.

Если честно, я до сих пор под впечатлением от прочитанного. Многое было предсказуемо, но были и такие повороты сюжета, которые меня удивили, а некоторые даже шокировали.

"Коготь" замышляет что-то грандиозное. Целый городок выжжен дотла, а следы на месте поселения показывают, что там орудовали драконы.

Эмбер отправляется в логово драконов, чтобы узнать кто стоит за этим. Она ещё не знает, что ответственный за все это кровопролитие очень и очень хорошо ей знаком.

Ох, Гаррет...Ох, Райли...Как вообще можно выбрать между человеком и драконом? Лично я бы "завернула" себе обоих

Как говорится, битва битвой, но любовный треугольник по расписанию. Хотя что-то мне подсказывает, что выбор уже сделан и он окончательный.

Вообще очень тяжело писать отзывы…

Legion, роман

ISBN: 9780373211975

Год издания: 2017

Язык: Английский

Hardcover, 384 pages
First edition

BooksMimi

9 января 2024 г. 12:47

Чем ближе концовка, тем сильнее накаляется атмосфера.

Вообще очень тяжело писать отзывы…

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

9 сентября 2022 г. 12:55

Эх, если мы это была хотя бы трилогия, цены бы ей не было! Потому что идея вполне себе хорошая, но как же меня раздражает искусственная растянутость и излишние повторы. В этой части вставлены воспоминания Данте и Эмбер ещё о времени их учёбы, зачем? И здесь уже почти раздражала фраза в конце некоторых глав

Вот что мы собираемся сделать…

По идее, это должно добавлять загадочности, но не для меня) Но, несмотря на всё же, сюжет движется и это не может не радовать. А ещё больше порадовало, что разорвали любовный треугольник между Эмбер (Искоркой) и Райли/Гарретом. И вот прям так понравилось объяснение, не банальное "его я люблю больше, извини", а выбор между чувством и инстинктом. Ну и второе самое важное - рассказали зачем же вообще были созданы/рождены Данте с Эмбер и какие надежды на них…

Подборки