Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

9 сентября 2022 г. 12:55

Эх, если мы это была хотя бы трилогия, цены бы ей не было! Потому что идея вполне себе хорошая, но как же меня раздражает искусственная растянутость и излишние повторы. В этой части вставлены воспоминания Данте и Эмбер ещё о времени их учёбы, зачем? И здесь уже почти раздражала фраза в конце некоторых глав

Вот что мы собираемся сделать…

По идее, это должно добавлять загадочности, но не для меня)
Но, несмотря на всё же, сюжет движется и это не может не радовать. А ещё больше порадовало, что разорвали любовный треугольник между Эмбер (Искоркой) и Райли/Гарретом. И вот прям так понравилось объяснение, не банальное "его я люблю больше, извини", а выбор между чувством и инстинктом.
Ну и второе самое важное - рассказали зачем же вообще были созданы/рождены Данте с Эмбер и какие надежды на них возлагались и какова изначально была их роль в Организации. Масштабненько, и замашки на вечную жизнь, а с учётом, что драконы и так живут тысячелетиями. В общем, размах я оценила, но, впрочем так и надо, для главзлодея разве можно мыслить не столь масштабно?
Драки и сражения как всегда масштабны и эпичны, герои после них на грани смерти, но, конечно же, выживают и через пару глав уже снова готовы в бой)
И теперь осталось дождаться окончательно победы "дружбы народов" в финальной части, благо, что дедлайны книг не дадут мне на этот раз растянуть чтение!

Книга прочитана в играх Собери их всех!, Книжное государство, Королевская лапта, Веселый паровоз и Словарный дождь, В поисках сокровищ Клуба любителей young adult и Летняя Мозаика