Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

29 декабря 2023 г. 02:59

Книга автора, который меня еще ни разу не подводил, и чьи романы я до этого высоко оценивала. На этот раз читателю представлена внутренняя кухня работы крупного аэропорта. До этого я читала "Детектив" и "Отель" от этого же автора. Чем мне нравятся его романы? А тем, что Хейли показывает не просто поверхностную картину, но саму суть и концентрат работы того или иного места. Показана всё разнообразие служб, показана обширность служебного персонала. И при этом автор не забывает и про "внутреннюю" жизнь персонажей. Они не действуют только здесь и сейчас в этих обстоятельствах, но они испытывают широкий диапазон эмоций, у каждого есть свои бытовые, семейные неурядицы наряду с рабочими задачами. Предстает сложная жизнь человека, в котором кипят эмоции, и то как разные сферы жизни влияют друг…

21 марта 2024 г. 10:17

Один день из жизни крупного международного аэропорта. Самую большую из полос засыпает снегом, погода только ухудшается, бушует буран, множество задач стоит перед сотрудниками аэропорта.

Огромная и сложная система и множество событий и у каждого в этой истории своя роль. В то время пока сотрудники аэропорта решают рабочие моменты, решаются и их судьбы. Все переплетено, роль и поступки каждого представляют собой незаменимое звено огромного механизма.

Насколько сложна работа в аэропорту, когда нибудь кто-то из нас задумывался о том, что пока ты спокойно летишь из точки А в точку Б, специально обученные люди совершают столько работы, учитывая каждый нюанс, продумывая каждую деталь. Этот огромный механизм крутится благодаря тысячам людей, где каждый незаменимый и важный элемент. Автор интересно…

4 марта 2024 г. 11:55

5 Жизнь аэропорта и судьбы людей

В этом романе нам рассказывается о внутренней жизни аэропорта. Очень интересной и живой. Подробно описываются его герои и их жизнь.
Мне кажется для всех самый любимый герой это неудержимая и очень живая, хитрая старушка мисис Квонцет. Она сумела всех развеселить в этой не очень то и весёлой истории.
А так нам рассказывается с какими трудностями в плохие погодные условия приходится справляться аэропортам
Самое скучное для меня было читать про жителей которые живут рядом с аэропортом, устраивающие протесты и пикеты против шума самолётов.
Очень неспешное, интересное повествование. Советую всем

8 марта 2024 г. 22:03

К этой книге я шла несколько лет, пыталась прочитать ее несколько раз, а тут в марафоне на Лайвлиб мне ее предложил и вот я ее наконец-то дочитала

Это совсем не моя история. Я абсолютно понимаю за что ее любят, но для меня она оказалась просто книгой, к которой я вряд ли захочу вернуться

Действия и сюжет происходят в аэропорту Линкольна, в один из снежных и бурных январских дней. Жизнь, кипящая в стенах аэропорта действительно круто показана, очень понравилось повествование от нескольких лиц, динамика, сюжетные повороты, совмещение и романтики и профессиональной деятельности, и просто бытовых проблем. Острую нотку вносит снежная буря, буквально парализовавшая работу, механики, диспетчеры, стюардессы, администраторы, штатные сотрудники, пассажиры, всех судьба свела и развела в этом месте.…

samaletsas

1 марта 2024 г. 14:13

Автор подробно описывает работу аэропорта, но это так скучно.  Автор часто уходит к описанию не особо важных деталей. Сам сюжет мне показался очень  скучным и затянутым.  Мне странно, что для этой книге куча хвалебных отзывов. Для себя отметил, что такой производственный жанр не для меня, так как работаю в производстве и читать как люди работают так себе удовольствие. Может быть, вас она впечатлит больше, чем меня.  Остановился где-то (20:30-23:00) часов данного произведения.

JuliaPjv

13 февраля 2024 г. 15:03

4 "Аэропорт – любой аэропорт – это сложный механизм, и управлять им нелегко. Нет такого человека, который отвечал бы за всё, но и самостоятельно функционирующих участков тоже нет: всё переплетено и взаимосвязано".

Обожаю производственные романы Артура Хейли, ведь он описывает механизм работы какой-либо отрасли в мельчайших подробностях, но для восприятия это так легко, просто, понятно и очень увлекательно.

В романе "Аэропорт" с первых же страниц автор бросает читателя в круговерть событий. Остаётся только хватать и не отпускать ниточку повествования.

Знаете, на протяжении всей книги, а это 606 страниц, было такое ощущение, что я читаю затаив дыхание.

Множество событий, важных, решающих, судьбоносных, которые вытекали одно из другого, не запутывали, а лишь прибавляли интереса и заставляли снова и снова переворачивать странички с мыслью: "Ой, что будет... "

Здесь любовная и драматическая линии переплетаются с чуть ли не детективной составляющей. Ну как отказаться от такого?

Очень интересно!

К прочтению…

7 декабря 2023 г. 15:58

Как жаль, что эта книга не попала мне раньше в руки. Это было просто потрясающе! Автор использует очень хитрый прием для поддержания интриги и подогревания интереса к сюжету. В каждой главе уделяется внимание одному герою и потом они пересекаются вместе. А под конец я совершенно не могла оторваться. Все герои были очень интересные. В сюжете очень много описаний, но это ни как не портит ощущение от книги. Было интересно узнать о работе аэропорта изнутри.

24 февраля 2024 г. 20:44

Книга о винтиках в большой системе, а именно - о живых людях, так или иначе имеющих отношение к деятельности аэропорта Линкольна.

Множество самых разных персонажей, и мне понравилось, как автор заставляет читателя менять свое отношение к ним на прямо противоположное или хотя бы заставляет понять и войти в положение. Главный герой хорош, на протяжение всей книги успешно доказывал мне состоятельность в своей профессии.

В начале книги сюжет идет довольно размеренно, но ближе к середине автор начинает нагнетать остроты, а последние 200 страниц вообще читаешь не отрываясь, хочется быстрее узнать, как же герои выберутся из такой передряги.

Теперь о минусах. Столько сюжетных линий было затронуто, но конца у большинства из них нет, автор видимо решил оставить это на усмотрение фантазии читателя, но…

27 января 2024 г. 09:24

5 Один день из жизни аэропорта

На ВПП аэропорта им. Линкольна в Иллинойсе из-за бушующего бурана застрял самолет и перегородил полосу. Зал ожидания забит пассажирами, которые не могут вылететь из-за непогоды. В это время на борту другого самолета прямо в воздухе прогремел взрыв.
Пока управляющий пытается решить образовавшиеся проблемы, его брат-диспетчер этого же аэропорта, занят собственными душевными муками и мыслями о суициде. Диспетчер принял роковое для себя решение.
Смогут ли посадить терпящий бедствие самолет? Как нормализуется работа аэропорта в этой непростой ситуации?
Захватывающий сюжет, доскональное описание работы воздушной гавани, интересная неожиданная развязка.

Об авторе: Артур Хейли – британский писатель, трудившийся в жанре производственного романа. Его книги неоднократно становились бестселлерами № 1…

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

28 ноября 2023 г. 11:39

4 Из жизни одного аэропорта

А вы любите летать на самолетах? Есть две категории: одни обожают летать, другие жутко боятся, но порой по долгу работы вынуждены совершать полеты. Думаю многие все же летали хоть раз на самолете и помнят процедуру, а еще огромное здание с разными службами, только вот не каждый из нас знает, чем там занимаются люди, а ведь на самом деле это огромная система, в которой работают и диспетчера, и пилоты, и стюардессы, и много разных профессий.

В своих книгах автор довольно завлекательной форме описывает весь рабочий процесс и читая книгу нет отторжения, все понятно и хочется дальше читать, узнать как справятся с той или иной ситуацией сотрудники.

Аэропорт отрезан от окружающего мира снежной бурей

Фото взято в свободном доступе в сети Интернет.

Представляете себе работу в нештатной ситуации? А…