4,3

Грозовое Облако — совершенный руководитель совершенного мира, но над серпами у него контроля нет. Прошел год с той поры, когда Роуэн исчез со всех радаров. Он стал городской легендой. Он вершит суд над падшими серпами, уничтожая их при помощи огня. Истории о нем рассказывают шепотом, его слава разнеслась по всему континенту.
Серп Анастасия проводит прополки с неизменным состраданием к своим избранникам. Она открыто бросает вызов серпам «нового порядка». Но когда ее жизни начинает угрожать опасность, а ее методы прополки ставятся под вопрос, становится очевидно, что не все в Ордене готовы к переменам.
Старые и новые враги объединяются, в…
Цикл: Серп, книга №2

7 мая 2024 г. 12:24

Очень жаль что после прочтения первой части я сразу же не приступила ко второй как появилась такая возможность. Из-за этого некоторые детали первой книги, особенно подробный финал, выпали у меня из памяти. Но я помнила все те ужасы что творил второй наставник Роуэна со своими коллегами. Вторая часть, как по мне, ещё круче, просто бомбическая. Хоть читалось не очень быстро, но было очень интересно. Множество событий и неожиданные развязки.

После событий первой части Роуэн начинает свою жатву, подвергая уничтожению жнецов, которые переступили через человечность. А Ситра, она же жнец Анастасия, решила модифицировать жатву изза чего некоторые жнецы начали считать ее опасной, что она может помешать их планам. После покушения на нее Анастасия и жнец Кюри не задерживаются надолго на месте.

Мы…

Форма: роман

Оригинальное название: Thunderhead

Дата написания: 2018

Перевод: любительский перевод (sonate10)

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

7 мая 2024 г. 12:24

Мы…

12 мая 2024 г. 11:13

5 Потрясающее продолжение восхитительной книги!

2 книга цикла, первая Жнец (без спойлеров)

Продолжение фантастического цикла о том, как же живет общество бессмертных людей, в котором убийство стало официальной профессией, а каста Жнецов - самой грозной из всех. Правительства и должности упразднены, вместо этого есть Гипероблако - информационное пространство со своим голосом и мыслями, действующее на основе заложенных алгоритмов. Ну и наши любимые ученики жнеца Ситра и Роуэн снова с нами.

Здесь мы больше знакомимся с Гипероблаком, его мыслями и наблюдениями. Понимаем, что оно всё же имеет некие взгляды и желает помогать обществу двигаться в определенном направлении. Появляется новый герой Грейсон - он желает служить Гипероблаку, чего в итоге и добивается, но совершенно неожиданным путем. Ситра потрясает устои сообщества жнецов, впрочем,…

Подборки