4,3

Грозовое Облако — совершенный руководитель совершенного мира, но над серпами у него контроля нет. Прошел год с той поры, когда Роуэн исчез со всех радаров. Он стал городской легендой. Он вершит суд над падшими серпами, уничтожая их при помощи огня. Истории о нем рассказывают шепотом, его слава разнеслась по всему континенту.
Серп Анастасия проводит прополки с неизменным состраданием к своим избранникам. Она открыто бросает вызов серпам «нового порядка». Но когда ее жизни начинает угрожать опасность, а ее методы прополки ставятся под вопрос, становится очевидно, что не все в Ордене готовы к переменам.
Старые и новые враги объединяются, в…
Цикл: Серп, книга №2

BooksMimi

9 января 2024 г. 18:06

Продолжение «Жнеца» абсолютно ничем не уступает первой части.

Шустерман все больше раскрывает мир, в котором люди окружены заботой «Гипероблака».

Ещё больше становится известно о мире жнецов, об их иерархии. О Противостоянии «новых» и «старых» жнецов.

И в центре сюжета Ситра и Роуэн, каждый идёт своей дорогой. Но я не буду конкретизировать их пути, потому что это будет серьёзный спойлер на первую часть.

Скажу только, что мир жнецов испытывает потрясение за потрясением. Один жнец угрожает их планам, потому что в его мыслях только добро и справедливость и никакой кровожадности.

Также появился человек, жнец ли? Или обычный смертный? Этот человек вычищает жнецов, которые ведут путь далекий от чести.

Но и это не главное потрясение. Самое ужасно выяснится ближе к развязке. Это просто шок, и такого…

Форма: роман

Оригинальное название: Thunderhead

Дата написания: 2018

Перевод: любительский перевод (sonate10)

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

BooksMimi

9 января 2024 г. 18:06

Продолжение «Жнеца» абсолютно ничем не уступает первой части.

13 октября 2023 г. 10:16

Вторая часть истории развития жнецов показалась мне удачнее, возможно потому что там раскрываются темы на которые не было пояснений в первой части. В этой части понравился эмоциональный и нравственный рост Ситры, другими глазами смотришь на Кюри, да и гипероблако воспринимаешь иначе. Понравилось ненавязчивое вплетение в сюжет новых героев. Но что можно отметить как недостаток, так это линия Фарадея (иногда казалось что его впихнули в текст только ради объема, вот там точно нет ни динамики ни развития). Удивило эмоциональное состояние некоторых героев которые живут очень давно, повидали всякого и все равно ведут себя как истерики-неврастеники, ладно Ситра иногда ведет себя странно, ей простительно - она все таки подросток, но к остальным есть вопросы. В целом книга не богата на экшен, она…

Подборки