4,5

У главного героя повести Кристины Стрельниковой случилась неприятность - он разбил чайник своей тёти. Эта мелкая, на первый взгляд, оплошность приводит к глобальному конфликту в семье, в результате…
Серия: Добавь в друзья
Издательство: Речь

16 мая 2024 г. 10:42

5 Посмотреть на себя и детей с другой стороны

Мне нравится творчество Кристины Стрельниковой, и эта книга не стала исключением. Она помогает посмотреть на мир глазами подростка. И это, мне кажется, очень важно. Читается легко, на одном дыхании. Здесь и главный герой, и его окружение - все не без недостатков, оттого и живые персонажи. Очень хотелось хеппи-энда, но не стану раскрывать карты, чем всё закончилось.

ISBN: 978-5-9268-3052-8

Год издания: 2019

Страниц: 96 (Офсет)

16 мая 2024 г. 10:42

5 Посмотреть на себя и детей с другой стороны

Alinok

3 февраля 2024 г. 21:18

Небольшая, но броская повесть о подростке и его семье. Это темой интересуюсь и бурная реакция в книжном сообществе как-то сразу подтолкнула купить,как открылся заказ. Книга о подростке для взрослых, его мысли, мотивы. О том, как всё меняется, когда ты не такой,как все. Герой хамоватый,но от этого сочувствия не меньше. Резко оглох и как на этом фоне изменилось взаимодействие с друзьями, школой, котом, семьё. Именно в такой последовательности) Конец обнадеживает- все стороны делают шаги навстречу друг другу. Но кота жалко- зуба лишился)