Бьянка Питцорно - Послушай мое сердце
4,5

Эта отчасти автобиографическая история из жизни трех подружек, учащихся в четвертом классе, рассказывает об одном школьном годе в начале 1950-х.
Роман «Послушай мое сердце» живого классика итальянской литературы Бьянки Питцорно (р.1942) «Послушай мое сердце» вышел в 1991 году и сразу же завоевал читательскую любовь.
Серия: Лучшая новая книжка
Цикл: Приска Пунтони и ее друзья, книга №1
Издательство: Самокат

14 июля 2022 г. 22:36

3 О том, как иногда бывает несправедливо!

Во-первых, стоит отметить легкий слог автора, написано живо и просто, как-раз для детей. Можно справиться со всей книгой буквально за несколько часов беспрерывного чтения.

Во-вторых, динамичный сюжет и обилие смешных моментов, что несомненно понравится любому ребенку. Наблюдая за действиями маленьких персонажей, он наверняка узнает самого себя.

Особенно детей затронет за душу тема несправедливого отношения взрослых к их одноклассникам, которые являются представителями разных слоев общества. Синьора Сфорца лишь отражение того мира взрослых, в который вступают героини. Они впервые сталкиваются с самой обыкновенной несправедливостью, и пока их сердца еще не покрылись корой безразличия, они бьются БУМ!

В третьих, интересно наблюдать за усовершенствованием писательского мастерства Приски,…

Послушай мое сердце — Бьянка Питцорно, повесть

Перевод: Ксения Тименчик

ISBN: 978-5-91759-088-1

Год издания: 2011

368 стр.
Формат 60x84/16 (143х205 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет

Показать ещё
Номинант: 2012 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)

14 июля 2022 г. 22:36

3 О том, как иногда бывает несправедливо!

26 июля 2022 г. 14:01

Эту книгу я бы не прочитала, если бы не участие в книжной игре в ВК "Ход книгой".

По заданию нужно было прочесть книгу с сердцем на обложке.

В домашней библиотеке такой не обнаружилось, если не считать двух учебников по анатомии и книжки издательства Росмэн "Тело человека" из серии "Энциклопедия для детского сада".

Отбраковала тонну любовных романов, отложила любимую книжку Амосова "Мысли и сердце" и отыскала электронную версию книжки с заманчивой обложкой и названием "Послушай моё сердце".

Бьянка Питцорно стала для меня открытием.

Чтение оказалось лёгким и эмоциональным, темы затронутые автором серьёзными, а жизнь, радости и огорчения трех подружек - Приски, Элизы и Розальбы такими трогательные, что по прочтении захотелось продолжения и оно есть.

Бьянка рассказывает о не простых отношениях в…