Карен Джой Фаулер - Книжный клуб Джейн Остен
3,6

Книжный клуб Джейн Остен
3.6
Полгода пять женщин и один мужчина каждый месяц собираются, чтобы обсудить очередной роман Джейн Остен. Шесть книг, шесть участников книжного клуба, шесть месяцев. Пока существует книжный клуб, испытываются браки, завязываются романы, неудачные пары понимают, что созданы друг для друга, и внезапно случается любовь. Или, быть может, это всего лишь сюжеты для следующих романов - только чьих? Карен Джой Фаулер? Джейн Остен? Кто теперь разберет?
Калифорния, XXI век. Казалось бы, при чем тут классик английской литературы? Но два столетия назад Остен писала о том же. Прошло двести лет. В "Книжном клубе Джейн Остен" Карен Джой Фаулер прямо…
Серия: Bella Donna

Klena_Til

Ах, оставьте

26 июля 2022 г. 09:06

Этот роман я бы назвала крепким среднячком. Вероятно, задумывался как ода творчеству Джейн Остен, но хоть действия и крутятся вокруг клубных встреч, особой любви автора к книгам Остен я не почувствовала. Тем, кто не читал Остен, но собирается, этот роман не рекомендую, слишком много спойлеров. Как и пологается в современном романе, тут есть лесбиянка. Странно, что тяжелобольного не было. Но смерть, потрясшая одного из героев, присутствует.

Книжное государство.

Переводчик: Мария Семенкович

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 320
Тираж: 4 000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Klena_Til

Ах, оставьте

26 июля 2022 г. 09:06

Книжное государство.
Собери их всех.

pozne

11 декабря 2021 г. 23:49

В мои хотелки книга попала из-за названия: как можно было пройти мимом любимой Дж.О.? Обилие хвалебных цитат перед основным повествованием отпугивает. Боишься попасть в очередную ловушку маркетинга. Сейчас, когда пишу отзыв, удивляет количество низких оценок и негативных отзывов. Мне книга попала под настроение. Два дня великолепного общества, открытых чувств и приятных эмоций.

В книге сразу и навсегда подкупает эффект присутствия. Сбивает с панталыку тот факт, что не всегда понятно, от чьего лица ведётся рассказ: от лица персонажа или это «мы» - твоё. Шесть героев, шесть вечеров, шесть книг любимой писательницы. Конечно, книги - связующая нить.

Интерес к чтению Дж. Остен собрал вместе совсем разных людей. На первый взгляд они пытаются разобраться в творчестве писательницы, на самом деле…