3,9

Варвара Сергеевна Самоварова – красавица с ноябрьским снегом в волосах, богиня кошек и голубей – списанный из органов следователь. В недавнем прошлом Самоварова пережила профессиональное поражение,…
Серия: Прощай, печаль
Цикл: Варвара Самоварова, книга №1
Издательство: АСТ

karolenm

9 сентября 2023 г. 12:23

Ну здравствуй, Питер…

Город вмещает просторы Невского, и загаженные колодцы-дворы; многочисленные речки в бетонных рукавах; великолепие исторических дворцов и гетто многоэтажек современности; и миллионы людей, с обыденными и необыкновенными жизнями. Черная сирень , наверняка, распускается где-то в этом городе, возможно под балконом Варвары Самоваровой, бывшего следователя и действующего сновидца.
Читая книгу , как будто смотришь серии нового телеспектакля. В них перемежаются действующие лица драмы с убийством кубинца-танцора Мигеля : русской жены Галины и ее семьи, и будни Варвары. Следствие, как таковое, практически не ведется, но в итоге становится ясным , кто убил.
Женщины из этой книги, практически все, борются за счастье, в том виде как сами его понимают:
Галина, занудствующая…

ISBN: 978-5-17-112150-1

Год издания: 2018

Твердый переплет, 352 стр.

karolenm

9 сентября 2023 г. 12:23

Ну здравствуй, Питер…

Галина, занудствующая…

Irisha40

26 июля 2022 г. 22:53

Вот зачем я повелась на хорошие отзывы. Это совершенно никакой не детектив, а психологическая драма. Не люблю, когда вводят в заблуждение и получаешь совершенно не то, что ждешь. Детективная завязка все же есть, и даже интересная - в гостинице в постели находят убитыми мужчину и женщину, причем эта не пара, у каждого своя семья. Начинается расследование и... на этом все. Дальше вся книга - это жизнь двух разных женщин. Со своими проблемами, радостями и горестями (в основном горестями). И в конце - развязка, когда почти и забыл, что где-то в начале было преступление. Причем развязка такая неказистая, что еще больше испортило впечатление о книге. На этом с автором прощаюсь.

Подборки