• 1 100 000рецензий на книги

Идеальная незнакомка

ISBN: 978-5-04-097876-2
Серия: Хрупкий мир Меган Миранды

Неудавшаяся журналистка Лиа Стивенс бежит в Пенсильванию, чтобы наладить жизнь. Ее подруга Эмма помогает ей затаиться. Но однажды случается странное: у реки находят тело женщины, которая очень похожа на Лию. Все вокруг уверены, что это не случайность. Возможно, Эмма могла бы помочь разобраться в случившемся. Вот только есть одна проблема – полицейские говорят, что ее никогда не существовало.

Оценка CeLeno4ka:   2  /  3.9
Не самый лучший выбор

Ох и давно же я не писала рецензии и не вела активность на сайте! Тем сложнее и обиднее начинать именно с этой книги. А не с какой-нибудь другой, которая мне бы на столько понравилась, что я решила бы поделиться своими мыслями и восторгом, и снова начать писать рецензии. Но это, увы, совсем не тот случай. Ну честно, это скорее будет разгромная рецензия.
Я уже много раз говорила о своей нелюбви к детективам. Конечно, возникает вопрос: а зачем тогда вообще читать этот жанр, чтобы потом ставить плохие оценки и критиковать книгу? Не любишь - не читай, это ведь так просто! Но иногда бывают моменты, когда хочется отвлечься от фэнтези и фантастики и погрузиться в реальный мир, хочется хорошего добротного детектива. Ты просто видишь привлекательную аннотацию и думаешь что это должно тебе… Развернуть

Содержание

Статьи о книге

Та, которой не было
28 декабря 2018 г., 15:19
Katerina

Критик: Сергей Морозов
Рецензия на книгу Идеальная незнакомка
Оценка: r35-green.png

Достойный роман, не уступающей предыдущей книге. Особенно привлекает простота и безыскусность интонации, без обычных теперь фиглей-миглей. Приятно, что остались еще писательницы, проявляющие изобретательность в сюжетных финтах, не размениваясь при этом на современные ужимки.