Татьяна Устинова - Ковчег Марка
Ковчег Марка 4,1

Буран застигает в горах Приполярного Урала группу плохо подготовленных туристов, собравшихся в поход «по Интернету». Алла понимает, что группа находится на краю гибели. У них раненый, и перевал им никак не одолеть. Смерть, страшная, бессмысленная, обдает их всех ледяным дыханием.
Замерзающую группу находит Марк Ледогоров и провожает на таежный кордон, больше похожий на ковчег. Вроде бы свершилось чудо, все спасены, но… кто такой этот Марк Ледогоров? Что он здесь делает? Почему он стреляет как снайпер, его кордон – или ковчег! – не найти ни на одной карте, а в глухом таежном лесу проложена укатанная лыжня?
Когда на кордоне происходит…
Серия: Татьяна Устинова. Первая среди лучших

Miletta

Эксперт Лайвлиба по зимним вьюгам

1 апреля 2021 г. 12:30

3 Девочкин голос и шут с ним

Давным давно читала Устинову и она мне нравилась. Теперь попалась на глаза эта. Очень удивлена, говорят, начала она (то бишь Татьяна Витальевна) баловаться описанием любовных шашней, вплетать, так сказать, в канву детектива постельные сценки. Правда страсть в предклимаксе описана пристойно, хе-хе. Однако, на фига она (писательница)стала страдать любовной линией, я так и не поняла. Получилась детективомелодрама. 6 звездочек оставила за описание метельно-зимней атмосферы.

Ковчег Марка — Татьяна Устинова, роман

ISBN: 978-5-699-86135-4

Год издания: 2016

Количество страниц: 320
Формат: 70x90/32

2015 - Ковчег Марка (мини-сериал) (режиссер: Игорь Нурисламов)

Лауреат: 2015 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая цифровая книга)
Номинант: 2015 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)

Miletta

Эксперт Лайвлиба по зимним вьюгам

1 апреля 2021 г. 12:30

3 Девочкин голос и шут с ним

Koshka_Nju

в стиле Ню

25 марта 2021 г. 02:46

Ух, я прям не ожидала такого! Думала, прочитаю сейчас что-то среднячковое, с провисающей логикой, застольным юморком и пошлой любовью. Но никак не ждала интересной истории, камерной, запертой снежной вьюгой среди бескрайних лесов, и пусть кажется, что самое значительное в детективах замкнутого пространства уже написала Кристи.

Группа туристов, решивших покорять Урал на лыжах, попадает в переплёт - ее ведущий Володя оступается, ломает лыжу и вывихивает ногу. Дальнейшее продвижение до посёлка, куда "рукой подать", осложняется ещё и начинающейся метелью. И пришлось бы героям маленького отряда выживать в трясущейся на ветру палатке со скудными запасами, если бы не Марк, пришедший из заснеженной дали, вместе со стремглав несущимся Виком. В лесной сторожке, больше похожей на крохотную крепость,…