3,8

Шесть рублей! Всего шесть рублей не хватило сестрам Марине и Саше, чтобы оплатить за проезд в автобусе, и кондукторша высадила их поздним вечером на безлюдной дороге. Дети пошли в свой родной…
Серия: MYST. Черная книга 18+
Издательство: Эксмо

Miriamel

3 апреля 2024 г. 22:26

Книга,которую нереально оценить. Слишком тяжёлые темы поднимает автор.
Причем не так страшны уголовники в пьяном угаре,как снобы- усыновители,брезгливо выбирающие себе детей.
Чета Уваровых не может иметь детей,а семью очень хочется. Выбор большой,но муж хочет забрать Титовых,а жена- двойняшек. Органы опеки встали на сторону бесхозных троих детей,однако Елена категорически с этим не согласна. А Борис просто боится спорить с женой.
Вот так за дорожными спорами и проходила их поездка.
А тем временем девочки Титовы шли пешком из школы. Конечно же они знали,что нельзя садиться к чужим в машину,но дома их уже ждали усыновители и выбор был очевиден. Если бы Саша и Марина предполагали,чем закончится эта история.
Сапог,он же Леня. Обычный вободившийся отброс,которому все обязаны. Он не видит…

Вместо сердца — Сергей Астапенко, рассказ

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги:

Miriamel

3 апреля 2024 г. 22:26

Книга,которую нереально оценить. Слишком тяжёлые темы поднимает автор.
Вот так за дорожными спорами и проходила их поездка.

13 марта 2021 г. 14:53

4 Столкнулась с проблемой оценки книги.

Тема педофилии не может понравиться, даже жалею, что книга попала в мою библиотеку. Но в то же время, если уж я ее дочитала, автор адекватно изложил историю, не особо перебарщивая - чувства, что меня насильно окунают в грязь, не осталось. Только, сильно брызгают. Вместо выжимания слез - тотальная бездушность персонажей, которые окружают девочек. Что как-бы оставляет их на попечении читателя, ведь больше за них переживать и некому. Пока не проявляется решимость Ольги. Угар пьяных мужиков изумляет вопросом,где та грань, через которую они не смогут переступить, оставаясь людьми? Ее нет?

Сначала хотела поставить оценку 4. Но х2 за писательское мастерство! Заставить меня за один присест прочитать то, что мне неприятно, еще умудриться надо. Но книгу никому не порекомендую к прочтению.

Подборки