4,4

Рассказ о судебном процессе "Свидетель обвинения" входит в сборник, в который включены произведения о сверхъестественных явлениях и классические детективы Агаты Кристи.
Серия: Коллекция "Агата Кристи" (Hachette Collection)
Издательство: Hachette Collection

OlesyaSG

24 февраля 2024 г. 11:57

5 Спойлер

Почти мистический рассказ. Но только почти. Герой рассказа Джек Хартингтон, любитель гольфа. Даже не так. Не любитель. Джек считал гольф делом всей своей жизни. И только чтобы была возможность играть в гольф да и просто обеспечить хоть немного жизнь, Джек вынужден работать пять с половиной дней в неделю в красно-коричневой гробнице, которую все называют городом. Зато в полтора дня выходных он живет настоящей жизнью - гольфом. Чтобы хоть немного продлить кайф от гольфа, Джек даже пожертвовал утренним самым сладким сном, чтобы хоть часик перед работай постучать клюшкой по мячику. И вот однажды утром, когда Джек как обычно занимался над ударом, он услышал крик :"Убивают! Помогите, убивают!". Джек, конечно же, бросил биту и побежал на крик. Рядом с полем для гольфа был только один дом, к…

Свидетель обвинения, рассказ

S.O.S., рассказ

стр. 152 - 176

Последняя воля, рассказ

стр. 177 - 197

Пуаро и загадка регаты, рассказ

стр. 198 - 222

Год издания: 2018

Твёрдый переплет, 224 стр.
Формат 84x104/32 (125x200 мм)
Тираж 7 800 экз.

1957 - Свидетель обвинения / Witness for the Prosecution) США, Режиссер Билли Уайлдер
В ролях: Марлен Дитрих, Чарльз Лотон
1982 - Свидетель обвинения / Witness for the Prosecution (ТВ) Великобритания, США, в гл.роли Дайяна Ригг

OlesyaSG

24 февраля 2024 г. 11:57

5 Спойлер

28 апреля 2024 г. 17:53

4 На что готовы женщины?

Одного молодого нищего человека обвиняют в убийстве очень богатой старушки. Идёт судебный процесс. Обвиняемому предоставлен адвокат. Мужчина честно рассказывает адвокату, что он не виновен. Полностью рассказывает историю знакомства со старушкой, о том как она его заманила в гости, предложила помочь с бухгалтерией. О том, что до знакомства с ней, он не знал что она богата. Уточняет время убийства и сообщает, что в это время ужинал с женой дома.
Адвокат идёт к жене, а та спрашивает, а кто нибудь кроме меня может подтвердить, что он был дома? Адвокат отвечает, что нет. Тогда она с довольной улыбкой сообщает, что ненавидит своего мужа и рада тому, что его повесят и наоборот сообщит в суде, что её муж заранее всё спланировал, ей рассказал и убил старушку.

На суде становится известно, что у…