Мер Мария (MMSka)

Эксперт Лайвлиба "злобный критик"

28 апреля 2024 г. 17:53

4 На что готовы женщины?

Одного молодого нищего человека обвиняют в убийстве очень богатой старушки. Идёт судебный процесс. Обвиняемому предоставлен адвокат. Мужчина честно рассказывает адвокату, что он не виновен. Полностью рассказывает историю знакомства со старушкой, о том как она его заманила в гости, предложила помочь с бухгалтерией. О том, что до знакомства с ней, он не знал что она богата. Уточняет время убийства и сообщает, что в это время ужинал с женой дома.
Адвокат идёт к жене, а та спрашивает, а кто нибудь кроме меня может подтвердить, что он был дома? Адвокат отвечает, что нет. Тогда она с довольной улыбкой сообщает, что ненавидит своего мужа и рада тому, что его повесят и наоборот сообщит в суде, что её муж заранее всё спланировал, ей рассказал и убил старушку.

На суде становится известно, что у жены обвиняемого есть любовник.

На что готова пойти женщина ради любви? На подлость? На пожертвование собой? На клевету?

Концовка как обычно у Кристи неожиданна. Всё происходящее переворачивается с ног на голову. Интрига до самого конца. Рассказ очень короткий. Не смотря на это он нам показывает какими бывают любящие женщины.