3,6

«Я жил в Вене в прошлом веке. Я так же знаменит, как Шекспир или Эйнштейн. Обо мне написаны тысячи книг! Кто я? Я Фрейд, Зигмунд Фрейд. Я придумал психоанализ. Моя главная цель — освободить…
Серия: Графическая биография
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

14 июля 2021 г. 14:24

Информации мало, а та, что есть, очень сумбурна. Те, кто ничего не знает о Фрейде и псиоанализе, ничего и не узнают. А те, кто в курсе, улыбнутся пару раз над забавными иллюстрациями, да и все на этом.

Фрейд. Графическая биография

Перевод с французского Инны Солодковой

14 июля 2021 г. 14:24

23 июня 2019 г. 13:07

4 Мечта эстета-книголюба

Не так давно я прикипела к графическим романам. Отдаю предпочтение интересным, переработанным изданиям, как, например, классика, фантастика и нон-фикшн в новых подачах, а японские творения: манги и комиксы уже заходят по настроению.

Графическая биография от «МИФа» - это интересная, но пока небольшая, серия, которая только набирает обороты. У меня есть один «Фрейд» (хотелось бы ещё Агату Кристи заполучить, люблю её книги) и вот об этом издании расскажу поподробнее.

Я исследовал интересный континент — человеческое сознание.

Начиная с большого формата, приятной обложки, - буквы которой выпуклые - качественного оформления и заканчивая лёгким юмором, - который можно проследить не только по тексту, но и по рисункам - а потому значок - 18+ поставили не просто так.

Книгу приятно держать в руках,…

Подборки