Магия вернувшегося должна быть особенной. Том 1

Ю Сонан Ук Чакка

Человечеству пришел конец. А всё потому, что он — Дезир Арман, студент лучшей магической академии Хаврион, проиграл, когда дело дошло до решающей схватки с драконом — последними испытанием Теневого…
Серия: Магия вернувшегося должна быть особенной
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

29 марта 2024 г. 21:38

Мнение субъективно, оно может отличаться от вашего.

СЮЖЕТ: Дезир со своими спутниками проиграл последнюю - решающую - битву. Наступает конец. Хотя подождите. Похоже, нас ждет второй шанс, ведь лучший студент попадает в прошлое и заново поступает в академию.

Идея не нова, но я такое жалую. Однако, второй том полечу читать только если попадет в какой марафон - просто так вряд ли возьму: все-таки первый том не настолько меня захватил. С другой стороны, крест не ставлю.

В первом томе ярко искрит тема социального неравенства. Простолюдинов не жалуют, обучают так себе в бета-классе. "А смысл учить, они же - бездари". Много талантов из-за такой дискриминации загублено, однако наша компашка попытается доказать, что классовая система сгнила, пора все менять.

Мне понравилась идея теневых миров -…

Магия вернувшегося должна быть особенной

Перевод: Даяна Гармаева

Том 1

ISBN: 978-5-00195-534-4

Год издания: 2022

Твёрдый переплёт, 288 страниц
Формат: 145x205 мм

Кураторы

29 марта 2024 г. 21:38

Мнение субъективно, оно может отличаться от вашего.

Мне понравилась идея теневых миров -…

16 декабря 2023 г. 20:08

Обычно с комиксами и мангой у меня всё идёт достаточно хорошо и удачно, но с этой манхвой у меня вообще как-то не задалось. Хотя тематика тут и добротная, но проработано тут всё достаточно плохо, хотя в самом начале, я надеялась на что-то запоминающееся, ведь я подобное люблю.

Дезир Арман, молодой человек, который в битве с врагом потерял друзей, любимую и в конечном итоге погиб, ну он так думал. Однако, открыв глаза, он обнаружил себя совершенно иным, время словно откатилось назад и те кто ему был дорог, вновь живы. Теперь его главная цель не повторить то, что происходило в прошлом. И вот эта начинка мне очень сильно нравилась.

Дальше, с появлением друзей главного героя, всё остальное стало мне нравится значительно меньше, потому что всё происходящее было сплошным набором невнятных фраз и…

Подборки