3,6

Eighteen-year-old Xifeng is beautiful. The stars say she is destined for greatness, that she is meant to be Empress of Feng Lu. But only if she embraces the darkness within her.

Growing up as a…
Серия: Rise of the Empress #1
Цикл: Восхождение императрицы, книга №1
Издательство: Philomel Books

1 апреля 2023 г. 15:16

5 История злой королевы, рассказанная ей самой

- Сифэн! Чтобы не стать злодейкой, ты должна обуздать тьму внутри себя! Не позволяй черному зверю захватить тебя!

- Ага, щас. Вот возьму и откажусь от перспективы спать с императором и рулить континентом в обмен на сомнительные преимущества жизни в говнище и грязище.

Писать книги про злодеек (Злая Мачеха, Малефисента, Круэлла, Урсула) - идея не новая. Только за последние несколько лет вышло больше дюжины пересказов диснеевской классики и не одна сотня переосмыслений. Только в каждой такой истории колоритная и злобная злодейка почему-то предстает жертвой обстоятельств и игрушкой в руках более злых и темных сил. Серия Villains так вообще сплошное разочарование - там все героини бесхребетные истерички.

Зато «Лес Тысячи Фонариков» делает финт ушами и представляет нам в качестве протагониста…

ISBN: 978-1524738297

1 апреля 2023 г. 15:16

5 История злой королевы, рассказанная ей самой

ElenBooks

22 ноября 2020 г. 18:41

Тебе действительно предстоит триумф, но только если ты сама выберешь этот путь. А не лучше ли ничего об этом не знать? Не лучше ли просыпаться каждый день, живя настоящим, нежели подчинить себя ожиданию будущего? ⠀ ⠀ Довелось ли вам читать книгу, в которой главная героиня - далеко не положительный персонаж? Книгу,в которой переворачивая страницу за страницей, вы бы наблюдали не за положительным ростом гг, а буквально за падением в бездну всех ее моральных устоев, тем насколько стремительно и неизбежно она двигается навстречу своей судьбе, которая тесно переплетена с тьмой? И при этом испытывать самые разноплановые эмоции и чувства, будто на американских горках - эмоции, где одновременно осуждение и грусть перемешиваются с пониманием и торжеством. ⠀ ⠀ Признаться честно, прочитанные мною…

Подборки