ElenBooks

22 ноября 2020 г. 18:41

Тебе действительно предстоит триумф, но только если ты сама выберешь этот путь. А не лучше ли ничего об этом не знать? Не лучше ли просыпаться каждый день, живя настоящим, нежели подчинить себя ожиданию будущего?

⠀ Довелось ли вам читать книгу, в которой главная героиня - далеко не положительный персонаж? Книгу,в которой переворачивая страницу за страницей, вы бы наблюдали не за положительным ростом гг, а буквально за падением в бездну всех ее моральных устоев, тем насколько стремительно и неизбежно она двигается навстречу своей судьбе, которая тесно переплетена с тьмой? И при этом испытывать самые разноплановые эмоции и чувства, будто на американских горках - эмоции, где одновременно осуждение и грусть перемешиваются с пониманием и торжеством.

⠀ Признаться честно, прочитанные мною подобные книги можно перечитать по пальцам. И неизменно, раз за разом, они пробуждают во мне калейдоскоп, стремительно сменяющих друг друга эмоций, которые порой даже я сама не могу расшифровать. Это необычное самоощущение, но я не люблю его чувствовать. Так было и с книгой Джули Си Дао «Лес тысячи фонариков». Возможно поэтому история понравилась мне куда меньше, чем я изначально рассчитывала (хотя рассчитать это конечно никогда невозможно). Эта книга ждала 2 года на моих полках своей очереди - и я рада, что наконец ее прочитала.

⠀Я безумно люблю истории, пропитанные нотками манящей восточной атмосферы, но не так-то просто найти что-то достойное. В данной книге любовь переплетается с ненавистью, за каждым углом поджидает предательство, а пророчество ждёт своего часа, чтобы со всем могуществом воплотиться в жизнь, в то время как в гареме Императора царят и властвуют дворцовые интриги, пропитанные тьмой.

⠀Но концовка этой книги - далеко не конец истории. История только начинается...И, возможно, даже к лучшему, что у нас так и не издали продолжение - я совсем не уверена, что была бы готова с ним познакомиться. Хотя вопросов у меня осталось очень много.

Instagram: elen.books

Источник

Как необыкновенно и интересно!
Аж захотелось прочитать, книгу добавила в хотелки)

рада, что смогла вызвать такие эмоции)