10 февраля 2024 г. 13:37

4.5 Ты тоже должен сделать выбор: можешь беречь свою гордость и торчать здесь, печь кексы, жиреть и стариться - все очень быстро махнут на тебя рукой. Или променяй гордость на секунду унижения - и верни свою жизнь

очередной сопливый роман

так думала я до середины книги
пока не окунули лицом в воду, вывернули эмоции, перевернули мир наизнанку

наверное, у меня внутри что то сломалось  ломалось каждый раз в конце каждой главы

снова и снова

грустная книга
автор просто берет и играет на нервах, словно на струнах гитары

мучительно и поучительно играет

31 января 2024 г. 20:10

Я уже была ранее немного знакома с творчеством Эми Хармон, но её истории меня, к сожалению, не цепляли насколько, чтобы я спешила прочитать другие её книги или перечитать уже прочитанные. "Меняя лица" понравилась мне больше, чем другие произведения автора, местами книга даже растрогала, но опять-таки не верю, что захочу к ней вернуться, и вот почему.

Основные действия происходят в маленьком городке, где все друг друга знают всю жизнь, поэтому книга полна флешбеков, которые, несомненно, помогали лучше понимать героев, но с другой стороны, делали повествование в настоящем неровным и скомканным. Автор пропускает целые месяцы между ключевыми событиями и иногда кажется, что герои не изменились за все это время вообще, а иногда, что мы наоборот упускаем их развитие персонажа.

Любовная линия была…

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:24

По аннотации, книга покажется вам историей, с уже давно "избитым" и "заезженным" сюжетом. Но не верьте ей, то что окажется внутри - будет намного интереснее и невероятнее.

В школьные годы Ферн была дурнушкой, очки, брекеты и полный набор. По закону жанра, она влюбилась в самого популярного красавца - Эмброуза Янга.

Время шло и их жизни изменились, как и их лица. И вот однажды Ферн стала настоящей красавицей, а Эмброуз превратился в монстра...

Безоговорочно, теперь Эми Хармон в списке любимых авторов. Я не могу передать словами насколько сильно меня тронула книга. Она невероятная...

Я не скажу ни слова о сюжете, и ни слова о том, какие темы затронуты в книге. Я умышленно пересказала аннотацию и не более, чтобы истинная задумка книги оказалась в тайне.

Эту историю стоит прочитать самому, не в…

26 февраля 2024 г. 15:57

0 Для тех кто любит стекло

Почти всю историю я проплакала.

это стекло стеклянное.

13 декабря 2023 г. 10:51

3 Книга, в которой поднимаются действительно важные темы

Люблю я произведения, которые заставляют поразмыслить. А тут полный набор! Тема смерти, инвалидности, увечий, насилия в семье, потери друзей и чувства вины, а также постоянная борьба с собой и жизненными обстоятельствами, сила воли и любовь к жизни. И, конечно же, главная - что важнее, красота внешняя или красота души? Тяжелее вовсе не быть привлекательным или быть, но потерять свою привлекательность?

Всё шло так бодро, так чувственно и проникновенно, что я хотела поставить твердую 4, но автор скомкал финал и меня это просто разочаровало. Мы видели, как развиваются отношения главных героев, как Эмброуз проходил путь от борца до военного и обратно. Но в финале, вместо красиво расписанного признания в любви, вместо понятного объяснения, почему Ферн измерила свое мнение и не захотела ехать…

3 ноября 2023 г. 13:09

5 История, которая выворачивает наизнанку

Знакомство с творчеством автора прошло на «Ура!»

«Меняя лица» это книга о красоте внутренней, о любви к себе и о боли от потери близких людей

Ферн считает себя гадким утенком, но при этом с ранних школьных лет влюблена в первого красавчика школы Эмброуза Янга

Эмброуз же привлекательный парень, спортсмен. Он парень, которого ожидает прекрасное будущее. Однако события 11 сентября сильно травмировали его, и после окончания школы он решил с друзьями пойти на войну в Ирак

Начинается все в школьных декорациях: школа, учеба, друзья, влюбленности. Общение же наших героев начинается с записок, которые Ферн писала за свою подругу. И да, Эмброуз, конечно, об этом не знал. Но все тайное рано или поздно становится явным, парень понимает, что общался через записки совсем не с той девушкой

В школе Эмброуз и…

13 августа 2023 г. 21:55

5 Спойлер Может быть ты видишь во мне красоту, потому что сама прекрасна?

*глубокий вдох*
Я люблю Эми Хармон. Я люблю любить Эми Хармон, потому что она это заслуживает. Ее книги – это дождливый день в заслушливый месяц. Я всем сердцем обожаю ее слог и манеру повествования, когда страницы летят одна за другой, а вечер незаметно переходит в ночь. И «меняя лица» - совсем не исключение. Мое первое знакомство с книгами Эми Хармон произошло далеких  3 года назад, и тогда я была влюблена в ее творчество всей душой. И как показало время, моя любовь к ней только возрастает с годами. Перечитывая ее книги, я возвращаюсь домой. Банальный с первого взгляда сюжет, раскрывается через страницы, через описания, через атмосферу, и вот ты уже сидишь со слезами на глазах, не желая отпускать книгу из рук и из памяти. Хармон прекрасно окунает читателей в атмосферу того времени…

4 ноября 2023 г. 19:41

5 самый любимый роман

Эми Хармон «Меняя лица»
31 мая 2023 от ася
Об свторе.
Эми Хармон — американская писательница, автор международных бестселлеров Young Adult в жанрах современная проза, фэнтези и исторический роман.
---------------------------------------------------------------------
О книге.
количество страниц: 384
возрастное ограничение: 16+
жанр: современный любовный роман.
Содержание.
«Красота в глазах смотрящего»
Что привлекает нас в другом человеке: внешняя красота или же душа?

Ферн—невзрачная девочка, с брекетами на зубах, рыжими непослушными волосами и очками. Она довольна умна, но знает, что ее внешность не привлекательна ни для одного парня.
Эмброуз —парень, от которого без ума все девочки в школе. Он красив, популярен и умен, будущее сулит ему много хорошего: впереди у него спортивная карьера.
В тринадцать…

14 сентября 2023 г. 09:54

4.5 Встречают по одежке, а провожают по уму

Внешность для людей всегда важна. Каким бы ни был человек, при первом знакомстве он всегда обратит внимание на внешний вид. Как говориться, «встречают по одежке, а провожают по уму». Собственно, так и есть, ведь увидеть и понять душу человека в первый же миг знакомства просто невозможно. Однако героине романа Эми Хармон «Меняя лица» каким-то образом это удалось. Казалось бы, типичная история: дурнушка с чистым сердцем полюбила самого красивого и популярного парня в школе. Собственно, на этом чувстве и основан роман, вот только то, что испытывает Ферн к Эмброузу, больше, чем просто влюбленность. Итак, перед вами, по сути, настоящая любовь. Искренняя и преданная, не требующая ничего взамен. Любовь, у которой нет преград. Разве не об этом мечтает каждый человек: быть любимым несмотря ни на…